Россия - Бразилия. Онлайн

В рамках подготовки к ЧМ-2018 футболисты сборной России проводят товарищеский матч в "Лужниках"

Россия - Бразилия. 0:3

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вам текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными России и Бразилии!

Матч пройдет сегодня в "Лужниках" и стартует в 19:00 по московскому времени! "Лужники" и сами находятся в Москве!

Дела таковы, что Россия играет дома, а форма - гостевая

Кстати, Вячеслав Зайцев оказался не в восторге от этой формы. Надеемся, что данный пост - самый грустный в этой текстовой трансляции

Стартовый состав сборной России:

Товарищ Кутепов здесь почему-то обозначен как Александр, хотя мы привыкли знать, что его зовут Ильей.

А, уже удалили тот твит и выпустили новый, уже с правильной версией происходящего

Бразильские футболисты разгуливают по подтрибунным помещениям "Лужников"

Между тем, футболисты сборной России вышли на разминку

Людей на поле стало больше

Встретились два товарища: талисман ЧМ-2018 и маскот сборной Бразилии

Говорят, за игрой вживую понаблюдают 77 тысяч человек. Два из них - на этой фотке, плюс здесь еще перечислены счастливчики. Плюс я, а также мой коллега по "Интерфаксу" Дмитрий Кириловский, чьи твиты я тут периодически выкладываю. Кто остальные 76 тысяч 990 человек - я пока не знаю

О! Состав сборной Бразилии!

Только что прозвучали гимны стран. Сейчас матч начнется!

Такой вот перфоманс приготовили российские болельщики

1'

Матч начался! Российские игроки в белой форме, бразильские - в синей!

2'

Россияне перехватили мяч в центре поля, но быстро его потеряли

3'

Бразильцы попытались провести атаку по правому флангу. До остроты дело не дошло

5'

А вот и опасный момент у ворот сборной России! Габриэль Жезус выскочил к воротам, откликаясь на подачу из глубины поля. Он оказался один напротив Игоря Акинфеева. Времени обрабатывать мяч у бразильца не было и он мгновенно пробил по воротам. Акинфеев смог сложиться и ногой преградить путь мячу. Мне же не составит труда в очередной раз похвалить нашего вратаря за мастерство, приведшее к спасению ворот!

7'

Высоко поднял руки вверх Дани Алвес. По факту он извинился за неточный удар, но, быть может, он демонстрировал, насколько высоко отправил мяч, нанося удар из-за пределов штрафной

8'

Алисон Бекер, вратарь сборной Бразилии, решил, что стоит покинуть штрафную площадь, чтобы помешать нашим пробить

9'

Право на угловой заработала сборная России!

10'

Не позволили гости россиянам довести подачу с углового до удара по воротам

12'

Федор Кудряшов отобрал мяч у Габриэля Жезуса и быстро перевел снаряд на противоположную половину поля. К этому маневру его партнеры оказались не готовы. Но игру остановили, поскольку Жезус получил повреждение в результате игрового стыка с Кудряшовым

13'

Теперь досталось по ноге Федору Смолову - от Жоао Миранды. Но россиянин довольно-таки быстро поднялся на ноги (включая ту, по которой был нанесен болезненный удар)

15'

В составе сборной Бразилии отсутствует травмированный Неймар. Что его, видимо, не слишком огорчает

16'

Право на штрафной заработали бразильцы - на правом фланге атаки

17'

Акинфеев поймал мяч после удара головой и быстро ввел его в поле. Правда - на ногу бразильцу. Так началась новая атака южноамериканцев, но и она завершилась тем, что Игорь поймал мяч

19'

Наши провели атаку. Зобнин, находясь на линии штрафной, получил мяч слева и повернулся к воротам соперника спиной. Пока он думал, как же эффективнее поступить с мяч, этого самого мяча его и лишили

21'

Россияне включили прессинг, отобрали мяч на половине поля бразильской сборной, в результате чего заработали право на угловой

22'

Саседов подавал с углового, мяч полетел на противоположный (левый) фланг, где его подхватил Миранчук. От него последовал навес в штрафную, где уже защитники разобрались и перевели мяч подальше от своих ворот. Но не выносом, а серией передач

24'

Коутиньо, не входя в штрафную, бьет по воротам! Но и сейчас Акинфеев мяч ловит!

26'

Россияне провели контратаку, но не решились на оперативные действия. Точнее, толком и не смогли: Головин попытался пробить с линии штрафной, но ему не дали. Так контратака перешла в позиционную.

27'

У Виллиана был шанс. Он открылся справа и пробил по воротам! Точно в руки Акинфееву!

29'

Ответный ход россиян заставил себя ждать минуты полторы! И на этот раз, наконец, дошло дело до удара в исполнении наших! Роман Зобнин пробил, находясь у линии штрафной, выстрелил! Теперь уже бразильский голкипер качественно вступил в игру!

31'

Ах, какой момент у сборной России!

32'

В численном преимуществе наши проводили атаку. Смолов, получив мяч в штрафной слева, не решился пробить, но и расставаться с мячом особо не спешил. Продолжение атаки он нашел в передаче назад на Самедова. Тот сместился ближе к полукругу штрафной, откуда и нанес удар! Вратарь вытащил мяч из-под перекладины! Красивый момент!

33'

Бразилия по понятным причинам тоже атакует! Дуглас Коста только что пробил слева в ближний угол! Мяч попал в сетку, но с внешней стороны ворот!

35'

Вновь момент у россиян! Миранчук пяткой оставил мяч Зобнину в штрафной и тот пробил с лета! Мимо!

37'

Миранчук вошел в штрафную, отправил мяч на Смолова, тот сместился к лицевой линии и выложил мяч под удар Миранчуку. Алексей без помех бьет с угла вратарской!!!!

37'

Неужели гол????

37'

Как жаль, товарищи! Мяч полетел выше ворот!

39'

Ударимся в воспоминания несколько минутной давности. Болельщики запускали волну, на волне которой (ай-яй-яй, какая тавтология!) российские футболисты едва не провели результативную атаку. Уверен, вам удастся проникнуться атмосферой "Лужников"!

41'

Россияне довели атаку до гола, а точнее - соперника до автогола. Но взятие ворот не засчитано: белорусский рефери обнаружил у нас офсайд. Кстати, я подглядел в телеповтор, но положения "вне игры" не увидел. Ладно, всякое бывает...

44'

Угловой был у ворот россиян. Паулиньо бил головой. Удар получился несильным, но кто-то подставлял ногу, добиваясь рикошета. Рикошета не было, а взятие Акинфеевым мяча в руку - было

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Матч обслуживает белорусская бригада арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым

45'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замен не было

46'

Игра в первом тайме периодически шла на очень высоких скоростях. Вы только посмотрите это видео!!!

47'

Опаснейшая атака сборной Бразилии! Паулиньо получил мяч справа от Виллиана и замкнул примерно с линии ворот. Перед ним стоял только Акинфеев. И на этот раз Акинфеев вновь смог спасти ворота, отразив удар ногой!

49'

В перерыве матча со мной связался мой друг и коллега из Бразилии Маркос Адами (Marcos Adami), он согласился с тем, что игра - интересная! Кстати, именно его цитату я внес в заголовок этого материала:

"Лев Яшин - человек, которого знает каждый бразилец"

52'
Гол!!!

Россия - Бразилия. 0:1

53'

Бразильцы вышли вперед. При розыгрыше бразильцами углового Акинфеев отразил тяжелейший удар, но на добивании прямо у штанги оказался Жоао Миранда, который вонзил мяч в сетку!

54'

Обидно. Но надеемся на итоговый успех...

55'
Замена

И тут же замена в составе россиян: Алан Дзагоев вместо Алексея Миранчука

56'

Россияне провели мощную контратаку. Но она завершилась пасом в "недодачу"

58'

С углового подавали россияне. До удара, к сожалению, дело не дошло

60'

Коутиньо благодаря ловкой серии обманных движений промчался от полукругу штрафной до правого фланга площади и перевел мяч налево на Паулиньо, тот подставил ногу на линии вратарской - Акинфеев и тут смог вытащить мяч!!!

61'
Пенальти

Пенальти назначен в ворота сборной России. Головин сбил приближавшегося к Акинфееву Паулиньо

61'

Но я не удивлюсь, если и сейчас Игорь Акинфеев отразит

62'
Гол!!!

Россия - Бразилия. 0:2

63'

Филиппе Коутиньо переиграл Игоря Акинфеева. Бразилия увеличила отрыв в счете

64'
Замена

Замена в составе сборной России: Антон Миранчук вместо Дениса Глушакова

66'
Гол!!!

67'

Что мне не нравится во втором тайме, так это то, что постоянно приходится писать про голы в ворота сборной России. Виллиан сейчас пробежал в штрафную справа и навесил на дальнюю штангу - Паулиньо головой попал в опустевший угол

68'

Миранчук ворвался в штрафную слева, мяч оказался у Дзагоева, тот пробил в дальний угол - не попал!

69'

Вновь момент у российской команды! Комбаров бьет из пределов штрафной - вратарь укрощает мяч!

71'
Замена

Ренату Аугусто вышел вместо Паулиньо

72'
Замена

Антон Заболотный - вместо Федора Смолова. Это замена у россиян

72'
Замена

Ранее Роберто Фирмино заменил Габриэля Жезуса

74'

Акинфеев прервал опасный прострел бразильцев

76'
Замена

Юрий Жирков вместо Дмитрия Комбарова вышел в составе россиян

77'

Несколько фотографий с нашего матча

77'

Два голевых момента в одном игровом эпизоде - это было у ворот сборной Бразилии: В перекладину попал мяч, отскочил от Заболотного, который добивал в пустой угол - защитник выбил!

79'
Замена

Фред и Тайсон вышли в составе бразильцев на поле - вместо Виллиана и Коутиньо

79'
Замена

А Игорь Смольников заменил Александра Самедова в составе сборной России

80'

Сложно не согласиться

82'
Замена

Фагнер вместо Алвеса вышел в составе бразильской сборной

84'

Жирков едва не добрался до штрафной с левого фланга, но все же защитники преградили ему путь, да еще и дозволенными действиями

85'
Замена

Александр Ерохин заменил Романа Зобнина

86'

Фагнер бьет из-за пределов штрафной! Сорвался мяч с ноги

87'

А вот перспективный штрафной готовятся выполнять россияне. Прямо по центру ворот у полукруга штрафной площади!

88'

Дзагоев выстрелил мимо стенки, но и мимо ворот тоже!

90'

Три минуты добавил арбитр

90+2'

К чести россиян, они продолжают предпринимать попытки, чтобы сократить отставание в счете

Все, матч завершен. Россия уступила Бразилии со счетом 0:3

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч. Не расстраивайтесь!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее