"Ливерпуль" - "Манчестер Сити"

Английские клубы встречаются в четвертьфинале Лиги чемпионов

Шарфы "Ливерпуля" и "Манчестер Сити"

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити". 3:0

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/4 финала Лиги чемпионов между английскими "Ливерпулем" и "Манчестер Сити"!

Матч пройдет сегодня в Ливерпуле и стартует в 21:45 мск!

1'

Стартовые составы команд выглядят следующим образом!

2'

Итак, матч начался, команды приступили к игре!

3'

В параллельном матче играют "Барселона" (Испания) - "Рома" (Италия)

3'

Это - первые матчи в парах в рамках 1/4 финала. Ответные пройдут через неделю

4'

Пресс-служба УЕФА отмечает, что "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" в еврокубках еще не играли, а вот в английских турнирах встреч между ними - хоть отбавляй!

"Статистика встреч на внутренней арене: 87 побед "Ливерпуля", 45 побед "Сити", 46 ничьих", - отмечает УЕФА

6'

Право на угловой заработали футболисты "Манчестер Сити"

7'

Не добились гости успеха при этом стандартном положении

8'

Угловой был и у ворот "Сити" - тоже, к слову, неудачно выполненный

11'

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 1:0.

12'

ГОЛ! "Ливерпуль" вышел вперед! Мохаммед Салах завершил скоростную атаку своей команды точным ударом после передачи в исполнении Фирмино!

13'

Вот он - Мохаммед Салах

14'

Осенью прошлого года с "Ливерпулем" играл "Спартак" на групповом этапе. Если сложить по сумме двух встреч, то счет - 8:1 (1:1 в Москве, 7:0 - в Ливерпуле) в пользу английского клуба. Мы же покажем тот гол, что провел "Спартак".

16'

В матче "Барселона" - "Рома" по-прежнему 0:0.

19'

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 2:0

20'

А вот и второй гол провел "Ливерпуль"! Алекс Окслейд-Чемберлен настолько удачно выстрелил с линии штрафной, что вратарь "Сити" не смог отразить удар!

22'

Между прочим, в чемпионате Англии сейчас лидирует "Манчестер Сити", в 31 матче команда набрала 84 балла. Чего не скажешь о "Ливерпуле": 66 очков в 32 матчах. "Ливерпуль" - на третьем месте. Такие дела

24'

По времени владения мячом преимущество - ощутимое, кстати, - на стороне "Сити" - 59% - 41%

26'

"Ливерпуль" вновь в атаке. Футболистам "Сити" мало что удается сейчас

28'

А вот что удалось гостям сейчас - это успешно прервать потенциально опасную подачу с левого фланга "Ливерпуля"

31'

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 3:0

31'

"Спартак", оказывается, команда уровня "Манчестер Сити". Москвичи в Англии пропустили три гола в первом тайме. "Сити" тоже пропустил уже три. Салах четко закрутил мяч во вратарскую справа и Мане, прыгнув выше всех, головой вколотил мяч в сетку. Вратарь Эдерсон Мораес оказался бессилен. 3:0 - в пользу "Ливерпуля"!

33'

Ах, какой я молодец! Я нашел видео третьего гола "Ливерпуля"!

35'

Говорят, Зинедин Зидан, возглавляющий "Реал", схватился за голову, узнав, как много забивает "Ливерпуль" ;)

37'

Гул на "Энфилде": местная публика так реагирует на продолжительную атаку "Манчестер Сити"

38'

Я открою вам личную тайну: моим любимым футболистом был английский полузащитник Стив Макманаман. Который, кстати, играл и в "Ливерпуле" и в "Манчестер Сити". Интересно, за кого он сейчас болеет? Ой... Он же в структуре "Ливерпуля" сейчас..

40'

Кстати, "Барселона" повела в матче с "Ромой" - 1:0. Мяч забил футболист... "Ромы" Даниэле Де Росси - в свои ворота

42'

У "Сити" шанс: право на штрафной удар. Примерно 30 метров от ворот. Далеко, но все же.

44'

Де Брейне навесил в штрафную. За мяч поборолись игроки и той и другой команд. Так никого и не коснувшись, он покинул пределы поля

45'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма. Так, две минуты - это 120 секунд. Делим 120 секунд на 3 - получаем 40. Видимо, в среднем по 40 секунд праздновали игроки "Ливерпуля" праздновали свои голы. Приятно: вроде гуманитарий, а как легко подсчитал! Горжусь собой!

45+2'

Штрафной выполняли футболисты "Ливерпуля" с левого фланга. Чуть в угол ворот не попал мяч от чьей-то головы, замыкавшей подачу. А так было бы 4:0. Но - "всего лишь" 3:0.

45+2'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

Болельщики "Ливерпуля" мне помогают вести эту трансляцию. Мне не обязательно отрывать взгляд от клавиатуры - по реакции зрителей и так понятно, кто атакует. Если гул - в атаке "Сити", если возвышенный всплеск и песнопения - в атаке "Ливерпуль". Если "УАААААУ!" - значит, "Ливерпуль" вновь забил

47'

Вот сейчас "Сити" подавал угловой и гул быстро прекратился. Смотрю на поле - и точно: мяч уже в центре поля

49'

Замен в перерыве не было, но, возможно, сейчас будет. Салах получил повреждение

51'

Жоржиньо Вейналдум вышел вместо Мохаммеда Салаха

52'

Мохаммед Салах - лидер сборной Египта, с которой национальной команде России играть на домашнем ЧМ-2018. Похоже, серьезная травма: футболист в сопровождении медиков отправился прямо в раздевалку

55'

Между тем, серия угловых у ворот "Ливерпуля". Гюндоган сейчас опасно бил по этим самым воротам из пределов штрафной

57'

Замена у "Манчестер Сити": Рахим Стерлинг вместо Илкая Гюндогана

58'

"Барселона" в матче с "Ромой" ведет уже со счетом 3:0. На 55-й минуте еще один игрок "Ромы", Костас Манолас, "решил" поразить свои ворота. Через четыре минуты состоялся первый гол в матче в ворота соперника: Жерар Пике точно пробил в ворота "Ромы"

60'

"Манчестер Сити" усилил натиск, продолжает вести атаку, искать возможности для взятия ворот

62'

Нам напоминают, что в 1995 году "Ливерпуль" выиграл у "Манчестер Сити" со счетом 6:0. На фото - Стив Макманаман и Робби Фаулер (на верхнем плане)

65'

Счет по ударам - 8:7 в пользу "Ливерпуля", по ударам в створ - 4:0 (в пользу "Ливерпуля", естественно)

67'

Но и "Ливерпуль" периодически огрызается

70'

У "Ливерпуля" замена: Диминик Соланке вместо Роберто Фирмино

70'

Игрок "Ливерпуля" ван Дейк сейчас опасно для соперника действовал на правом фланге атаки, попытался поразить ворота с острого угла. Не удалось

73'

В матче "Барселона" - "Рома" счет стал 3:1. Футболист "Ромы" Эдин Джеко отыграл один гол, сделав это на 80-й минуте.

76'

Габриэль Жезуш "Манчестер Сити" получил желтую за грубый фол

78'

Так покидал поле Салах

79'

4:1 в матче "Барселона" - "Рома". Луис Суарез забил

81'

Прижал "Манчестер Сити" соперника к своим воротам. Но доставить мяч в штрафную по-человечески не удается

83'

Давид Сильва открылся на линии вратарской и уже почти получил мяч, чтобы забить его в ворота "Ливерпуля". Но он схватился за голову: его опередил защитник!

84'

"Сити" забил, но с положения "вне игры", после свистка. Гол не засчитан

85'

Альберто Морено заменил Алекса Окслейд-Чемберлена

87'

Близится к окончанию игра. Победитель ясен, но интрига жива: смогут ли "горожане" отыграть хотя бы один гол?