"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Сити" в первом матче 1/4 финала ЛЧ

"Барселона" крупно победила "Рому

Автор одного из голов Мохаммед Салах (в центре) вскоре досрочно завершит игру из-за травмы

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU -Футбольный клуб "Ливерпуль" добился победы над "Манчестер Сити" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча двух представителей английской премьер-лиги прошла на поле "Ливерпуля" и завершилась его крупной победой – 3:0.

Все голы - в первом тайме

Все три гола состоялись в первом тайме: на 12-й минуте Мохамед Салах вывел "Ливерпуль" вперед, на 20-й Алекс Окслейд-Чемберлен удвоил преимущество в счете, на 31-й Садио Мане довел его до крупного.

Таким образом, перед ответной встречей "Ливерпуль" имеет перед соперником преимущество в три мяча.

По ходу матча травму получил полузащитник "Ливерпуля" Мохаммед Салах. Он - лидер сборной Египта, с которой национальной команде России предстоит сыграть на групповом этапе домашнего чемпионата мира-2018.

"Интерфакс" вел текстовую трансляцию матча "Ливерпуль" - "Манчестер Сити".

Благотворительность у своих ворот

В другом матче игрового вечера "Барселона" на своем поле в Испании крупно победила итальянскую "Рому".

Отличительной особенностью противостояния стал тот факт, что игроки "Ромы" дважды поразили свои ворота: на 38-й минуте это сделал Даниэле Де Росси, на 55-й – Костас Манолас. Через четыре минуты футболист "Барселоны" Жерар Пике, точно пробив по воротам "Ромы", довел счет до 3:0 в пользу каталонской команды. На 80-й минуте Эдин Джеко, выступающий за "Рому", сократил ее отставание в счете. На 87-й минуте Луис Суарес ("Барселона") сделал счет 4:1 в пользу хозяев.

Ответные матчи в этих парах пройдет 10 апреля.

Три разгрома из четырех

Три из четырех первых матчей 1/4 финала, получается, завершились крупными победами. Накануне со счетом 3:0 мадридский "Реал" выиграл у туринского "Ювентуса", сделав это в Италии.

А вот в матче "Севилья" (Испания) - "Бавария" (Германия) зафиксирована победа немецкого клуба с минимальной разницей в счете - 2:1. Кстати, здесь также не обошлось без автогола: "отличился" игрок "Севильи" Хесус Навас, благодаря ему соперник сравнял счет.