Легкоатлету Шубенкову дали доступ к международным стартам под нейтральным флагом

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) направила в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) письмо с информацией о получении допуска для выступления на международных стартах в нейтральном статусе на 2018 год для девяти российских легкоатлетов.

Как сообщает пресс-служба ВФЛА, разрешение на выступление в нейтральном статусе на всех международных стартах 2018 года в четверг получили: обладатель полного комплекта медалей чемпионатов мира Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), чемпионка Европы Яна Смердова (ходьба), вице-чемпион мира Сергей Широбоков (ходьба), Сергей Шарыпов (ходьба), Ольга Елисеева (ходьба), чемпионка Европы Ксения Аксенова (бег на 400 м), Клавдия Афанасьева (ходьба), Василий Мизинов (ходьба), Юлия Липанова (ходьба).

Отмечается, что особый акцент в письме был сделан на заявках ходоков, планирующих выступить на командном чемпионате мира по ходьбе, который с 5 по 6 мая пройдет в китайском Тайцане.

Ранее ИААФ дала допуск на участие в международных стартах в нейтральном статусе на 2018 год 21 российскому легкоатлету.

ИААФ приостановился членство ВФЛА в 2015 году на фоне допингового скандала в российском спорте.

Дебютант НХЛ "Вегас" вышел в финал Кубка СтэнлиДебютант НХЛ "Вегас" вышел в финал Кубка Стэнли
В решающей серии он сыграет с победителем пары "Тампа-Бэй" - "Вашингтон"Подробнее
Сборная Швеции по хоккею стала 11-кратным чемпионом мираСборная Швеции по хоккею стала 11-кратным чемпионом мира
В финале она в серии буллитов одолела ШвейцариюПодробнее
Рафаэль Надаль выиграл турнир в РимеРафаэль Надаль выиграл турнир в Риме
Испанец вернул себе титул первой ракетки мира, утраченный им 11 маяПодробнее
Швеция - Швейцария. ОнлайнШвеция - Швейцария. Онлайн
Шведские хоккеисты вновь стали чемпионами мира: в серии буллитов финального матча они вырвали победу над ШвейцариейПодробнее
ЦСКА проиграл "Жальгирису" матч за третье место ЕвролигиЦСКА проиграл "Жальгирису" матч за третье место Евролиги
Армейцы уступили с разницей в два очка, хотя по ходу встречи отставание составляло свыше 20 балловПодробнее
Сборная США победила Канаду и стала бронзовым призером ЧМ по хоккеюСборная США победила Канаду и стала бронзовым призером ЧМ по хоккею
В матче за третье место американские хоккеисты провели четыре гола, половину из них - в пустые воротаПодробнее