ЦСКА сыграл вничью с "Арсеналом" и выбыл из Лиги Европы

Армейцы вели с разницей в два мяча, были близки, чтобы развить успех, но не удержали победный счет

Александр Ляказетт из "Арсенала" и Сергей Игнашевич из ЦСКА (справа)

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с лондонским "Арсеналом" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА и выбыли из турнира.

Матч, прошедший в Москве в четверг, завершился со счетом 2:2. А первая игра этих команд, состоявшаяся на прошлой неделе, закончилась крупной победой "Арсенала" – 4:1.

На 39-й минуте Федор Чалов вывел ЦСКА вперед, на 50-й Кирилл Набабкин провел в ворота "Арсенала" второй гол. На 57-й минуте Дэнни Уэлбек сократил отставание в счете. В компенсированное ко второму тайму время Аарон Рэмзи сравнял счет.

При этом армейцы при счете 2:0 в свою пользу создавали серию моментов у ворот соперника, не давая тому возможности перейти на противоположную половину поля. Московскую команду преимущественно подводила неточность при завершении атак.

В итоге ЦСКА выбыл из еврокубков, а "Арсенал" стал полуфиналистом Лиги Европы.

Команды играли в следующих составах:

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Кирилл Набабкин, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Константин Кучаев, Алан Дзагоев (Витиньо, 37), Кристиян Бистрович (Бибрас Натхо, 72), Александр Головин, Ахмед Муса, Федор Чалов (Георгий Миланов, 78).

"Арсенал": Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Лоран Косельни, Мохамед Эль-Ненни, Аарон Рэмзи, Джек Уилшир (Калум Чемберс, 69), Месут Озил, Дэнни Уэлбек, Александр Ляказетт (Алекс Айуоби, 76).

Турнирный путь ЦСКА в еврокубках-2017/18

ЦСКА как серебряный призер чемпионата России стартовал в нынешнем сезоне еврокубков с третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, после чего пробился на групповую стадию. В своей группе клуб финишировал третьим, что дало ему право продолжить участие в еврокубках в 1/16 финала ЛЕ. Здесь он по сумме двух встреч победил сербскую "Црвену Звезду", а в 1/8 финала – французскую команду "Лион".

ЦСКА оставался единственным оставшимся представителем России в еврокубках. После матчей 1/8 финала Лигу Европы покинули московский "Локомотив" и петербургский "Зенит", на предыдущей стадии завершил свое выступление столичный "Спартак". А ФК "Краснодар" не смог преодолеть квалификационный раунд Лиги Европы, лишившись возможности выступить на групповом этапе.