"Реал" победил "Баварию" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Матч прошел в Мюнхене, ответная встреча состоится 1 мая в Мадриде

Марко Асенсио, игравший под руководством Валерия Карпина в "Мальорке", забил победный гол за "Реал" в ворота "Баварии"

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Футболисты мадридского "Реала" нанесли поражение мюнхенской "Баварии" в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов УЕФА.

Матч, прошедший в среду в Мюнхене, завершился со счетом 2:1 в пользу "Реала". Это - 150-я победа мадридского клуба в матчах Лиги чемпионов.

На 28-й минуте футболист "Баварии" Йозуа Киммих вывел свою команду вперед. Однако победный для хозяев счет не продержался и до перерыва: "Реал" отыгрался на 44-й минуте благодаря голу Марсело. А на 57-й минуте ворота "Баварии" поразил уже Марко Асенсио (несколько лет назад выступал под руководством Валерия Карпина в "Мальорке", во втором по значимости дивизионе в испанском футболе).

По ходу матча "Бавария" столкнулась с кадровыми проблемами: еще в первом тайме из-за травм игру досрочно завершили Арьен Роббен (заменен на 8-й минуте) и Жером Боатенг (34).

Ответный матч в этой паре пройдет 1 мая в Мадриде.

Сутками ранее прошел первый полуфинальный матч в другой паре: в Ливерпуле одноименная команда принимала на своем поле итальянскую "Рому".

К середине второго тайма английская команда добилась более чем комфортного преимущества, проведя в ворота соперника пять голов. Однако на исходе матча "Роме" удалось забить два мяча - 5:2. И теперь в ответной встрече ее устроит победа со счетом 3:0. Подобное ей удалось совершить на предыдущей стадии турнира: на выезде она уступила "Барселоне" со счетом 1:4, а в ответной встрече, дома, разгромила ее со счетом 3:0. Путевку в полуфинал ей обеспечил лучший показатель по голам на выезде.

Действующим победителем Лиги чемпионов является "Реал". В случае триумфа в нынешнем сезоне он выиграет турнир в третий раз подряд и станет 13-кратным победителем Лиги чемпионов (с учетом предшествовавшего соревнованию Кубка чемпионов).