США - Канада. Онлайн

Американские хоккеисты победили со счетом 4:1 и стали бронзовыми призерами ЧМ

Игровой эпизод матча группового этапа ЧМ по хоккею между сборными США и Канады

"Интерфакс" ведет текстовую трансляцию матча за третье место чемпионата мира по хоккею

Всем привет!

В 16:45 по московскому времени в Дании стартует матч за третье место чемпионата мира по хоккею между сборными США и Канады. Но трансляцию этого матча мы начинаем уже сейчас!

Каждая из команд по-своему удивила в полуфинале. Американцы пропустили аж шесть шайб (не забросив ни одной) от Швеции. Канада же стала соавтором сенсации, уступив в 1/2 финала не такой уж и скромной, как выяснилось, Швейцарии (2:3).

Сборная России на нынешнем ЧМ играла и со Швейцарией (победила на групповом этапе со счетом 4:3), и со Швецией (тоже на групповом этапе, но проиграла - 1:3), и с Канадой (проиграла - как жаль! - в четвертьфинале со счетом 4:5).

Так что с гордостью подчеркнем, что оба финалиста - Швеция и Швейцария - были соперниками россиян по группе А.

Ну а США с Канадой встречались в рамках группы В, аж в первом туре. Встреча порадовала зрителей результативностью. Успеха добились американцы, вырвав победу в овертайме - 5:4.

А Швеция и Швейцария играли в шестом туре группы А: 5:3 в пользу шведов. Сегодня они начнут игру в 21:15 по московскому времени

Так выглядят медали

Состав сборной США:

Пока ждем состава сборной Канады, остановившей команду России, вспомним, как играла наша сборная на этом турнире.

Турнирный путь на чемпионате мира-2018 сборная России начала победой над Австрией со счетом 7:0. Затем она с аналогичным счетом выиграла у Франции, затем - со счетом 6:0 - у Белоруссии. Вскоре россияне уступили Чехии (3:4), пропустив решающую шайбу в овертайме. Затем с таким же счетом, он в основное время, победила Швейцарию. После этого взяла верх над Словакией (4:0), а в последнем туре группового этапа не устояла перед Швецией (1:3).

Россия стала второй в группе А. Она набрала 16 очков, отстав от победителя группы, Швеции, на четыре балла. И по регламенту, в четвертьфинале должна была сыграть с третьей командой группы В - Канадой.

Фотоанонс предстоящей игры США - Канада

Ура! Появился-таки состав сборной Канады! Отлегло...

Вот-вот начнется игра. Предматчевая обстановка выглядела так

1'

Матч начался! Меня зовут Владимир Нардин!

1'

На правах юридических хозяев матча американские хоккеисты играют в темной форме (на фото), канадцы - в светлой. Игроков сборной США можно легко идентифицировать по аббревиатуре USA на груди, хоккеистов команды Канады - по кленовому листу (тоже на груди).

2'

В стартовом отрезке матча доминируют канадцы. Один опасный бросок уже состоялся, но мимо створа.

3'

На трибунах очень спокойно. Создается впечатление, что я нахожусь на тренировочном матче, а вовсе не на игре за бронзу чемпионата мира!

3'

Ворота сборной США сейчас занимает Кейн Кинкейд, чего не скажешь о канадцах: у них на воротах (перед ними) стоит Кертис Макэлинни. Именно стоит: в игру ему вступать пока не приходится. Можно и прилечь, конечно.

4'

Перед началом матча на льду арены было красиво

5'

Очередной бросок канадцев - подставляет щиток голкипер сборной США.

6'

В кои-то веки момент у ворот сборной Канады: Кэм Аткинсон выходил один на один и бросил. В ворота не попал!

7'

Как вы думаете, кто победит?

7'

Недостаточно ставить галочку. Нужно еще после этого нажать на кнопку Vote

8'
Удаление

Канадец Мэтью Барзал остался без клюшки. Ее выбил Коннор Мерфи, за что получил "бонус": две минуты отдыха на скамье штрафников. Удаление

9'

Канадцы очень хотят реализовать большинство, нанесли несколько опасных бросков, но и позволили сопернику провести контратаку. Американец Дилан Ларкин отправился один на один с вратарем, но не смог поразить ворота

10'

Сборная США - в полном составе

11'

Так выглядит турнирная сетка ЧМ

13'

Все чаще и чаще американцы появляются в зоне сборной Канады. Посмотрим, как это отразится (и отразится ли? Наверное, отразится: меньше шансов пропустить, например) в цифрах на табло

15'

Канадец Барзал вошел в зону сборной США слева, сместился в центр, откуда и бросил. Но шайба не достигла цели

16'
Удаление

Тайсон Джост - так зовут канадского игрока, удаленного сейчас на две минуты. Тоже за то, что вышиб клюшку из рук соперника.

17'

Канадец Власич вошел в зону американцев и хлестко бросил. Вратарь поймал. Неуверенно действуют американцы в большинстве

18'

Побывали американцы в зоне Канады, но большинство так и не реализовали. В равных составах теперь команды

19'

Показательная реакция Ниндзи на происходящее на льду

20'

Последняя минута периода пошла

20'
Удаление

За две секунды до окончания периода канадец Коннор Макдэвид сфолил и получил двухминутное удаление

20'

А вот и сирена, наступил перерыв! Встретимся, товарищи, во втором периоде - который канадцы начнут в меньшинстве!

21'

Начался второй период!

22'

Отличительной особенностью сегодняшней игры является то, что команды становятся опаснее,играя в меньшинстве. Сейчас проследовал опасный бросок по воротам сборной США

22'

Но сейчас, наконец, команда США находится в зоне играющей в меньшинстве Канады

22'

Канада - в полном составе

23'

Не только я обратил внимание на тишину на трибунах. "А есть ли зрители?" - таким вопросом задается автор твита.

23'
Удаление

Райан Мюррей удален в составе сборной Канады.

23'

Шайба в ловушке... вратаря сборной США! Канадцы опять показывают зубы, играя в меньшинстве

24'

Канадец Аарон Экблад уловил момент, приблизился к американскому вратарю и мощно бросил! Не прошел этот бросок. Но несколько секунд игрового времени, - а Канада, напомним, играет в меньшинстве, - прошли!

24'

На трибунах, судя по цвету одежды, полным-полно шведских болельщиков. Видимо, эмоции они берегут для финала. Не осуждать же их за это!

25'

Выстояла сборная США в большинстве: Канада - в полном составе!

25'

И тут же американцы чуть не вышли вперед! Попали в штангу!

25'
Удаление

Очередное удаление в составе канадцев. На этот раз на скамью нарушителей отправлен Джоэл Эдмундсон. Нарочно, что ли, они это делают?

26'

США - Канада. 1:0

26'

А вот и гол в игре! Американцам удалось реализовать численное преимущество! Крис Крайдер миновал защитников и столь же ловко обвел вратаря, после чего забросил шайбу в пустой угол!

27'

Скорректированное пожелание американского болельщика

28'

Автор гола в ворота сборной Канады без шлема выглядит так:

29'

Американец Ник Бонино открылся на пятаке у ворот канадцев, получил своевременную передачу и попытался обвести вратаря. Обвести-то смог, но перекинуть через щиток Кертиса Макэлинни не удалось

31'

Окружили американцы соперника у его ворот. Но не проходят броски и некоторые передачи

32'

Видео гола

33'
Удаление

Канадец Антони Боливье припечатал соперника к борту, затем по инерции завалил его, да еще и высоко клюшку поднимал. В общем, сборная Канады теперь играет в меньшинстве - в который уже раз

35'

Не без бросков по воротам скоротали время в большинстве американцы. Но вот результата не добились: счет не изменился. Канада - в полном составе

36'

Много пауз в игре

37'

Канадец Коннор Макдэвид взял игру на себя и бросил по воротам с центра зоны. Не прошел его бросок

39'

США - Канада. 1:1

39'

Сборная Канады отыгралась! Причем сначала чуть не пропустила: Ник Дженсен не попал в пустой угол канадских ворот. Воодушевленные этим промахом канадские хоккеисты отправились в ответную атаку, венцом которой стал точный бросок Марк-Эдуара Власича! 1:1!!!

40'

Последняя минута периода идет

40'

На последней секунде периода вратарю сборной США пришлось отражать несложный бросок (хотя автор этих строк пропустил бы и его). И тут прозвучала сирена. Перерыв! До встречи в третьем периоде, товарищи!

40'

ПОДОЖДИТЕ, ПОДОЖДИТЕ!!!

40'

Я раздобыл видео ответного гола канадцев!

40'

Все, а теперь перерыв! ;)

41'

Начался третий период. Замен в перерыве не было. Хотя. какие еще замены? Это же не футбол!

41'

Канадцы активны. Стремятся развить успех

43'

Одна из фотографий матча

45'

Макдэвид бросал в ближний угол американских ворот. Бросок не прошел

46'

Немного оффтопа. В Белграде сейчас идет матч за третье место баскетбольной Евролиги между московским ЦСКА и каунасским "Жальгирисом". Счет здесь на момент его написания 26:26, идет вторая четверть

47'

Канадец Шенн пытался пробить вратаря броском с правого круга для вбрасывания. Шайба до ворот не долетела

48'

Атака сборной Канады на ворота США продолжается. Сопернику не удается ответить чем-нибудь интересным

49'
Удаление

Но сейчас характер игры может измениться: у сборной Канады очередное удаление. Нарушил правила Аарон Экблад

50'

Итак, американцы устроились в зоне соперника, но ненадежно. Контратака сборной Канады!

50'

Макдэвид перехватил шайбу в своей зоне и по правому борту на высокой скорости отправился в зону американцев. Бросить ему не дали

51'
Удаление

А вот и удаление в сборной США. Удален Андерс Ли! Равные составы у команд, но скоро перестанут быть таковыми!

51'

Канада - в полном составе!

52'

Разместились канадцы в зоне американцев. Разыгрывают "кленовые" шайбу, но не решаются бросать

52'
Удаление

Прямо-таки эпидемия удалений. На две минуты отправился на скамью штрафников канадец Райан О'Райлли, лишивший соперника клюшки

53'

Сборная США - в полном составе! А вот Канада - нет!

53'

США - Канада. 2:1

53'

ГОЛ! Сборная США вышла вперед, реализовав большинство! Ник Бонино оказался на подборе отраженной вратарем шайбы и, изловчившись, бросил ее мимо голкипера! 2:1 - США впереди!

54'

Канадцы, понятное дело, решили отыграться. Но пока не близки к этому. Как-то вяло, как мною воспринимается, они атакуют

55'

Второй гол в ворота сборной Канады глазами рефери

56'

Чуть не сравняли счет канадцы. Голкипер сборной США ногой отразил бросок, на добивании был Макдэвид, но не попал он толком по шайбе. А так мог поразить почти пустой угол ворот

57'

Сборная Канады поменяла вратаря на шестого полевого игрока

58'

США - Канада. 3:1

58'

Американец Андерс Ли поразил пустые ворота соперника и увеличил преимущество своей команды

58'

Продолжается игра. Канада и сейчас без вратаря

59'

США - Канада. 4:1

59'

Похоже, все здесь ясно. Опять завладели шайбой американцы и в пустые ворота забросил на этот раз Крис Крайдер. 4:1!

60'

Последняя минута игры. Канадам наскучило пропускать в пустые ворота и теперь играют классическим составом - пять полевых+вратарь

60'

Все, матч окончен: сборная США - бронзовый призер чемпионата мира, с чем ее и поздравляем!

На этом мы завершаем ЭТУ трансляцию и анонсируем текстовую трансляцию финального матча Швеция - Швейцария! До связи!!!