Швеция - Швейцария. Онлайн

Шведские хоккеисты вновь стали чемпионами мира: в серии буллитов финального матча они вырвали победу над Швейцарией

Игровой эпизод матча группового этапа ЧМ между сборными Швеции и Швейцарии

"Интерфакс" ведет текстовую трансляцию финала чемпионата мира по хоккею

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча чемпионата мира между сборными Швеции и Швейцарии!

Начало игры - 21:15 по московскому времени!

Сегодня определился бронзовый призер турнира:

Вот, кстати, фото победителей матча за бронзу

Возвращаемся к финалистам. Напомним, что в полуфинале сборная Швеции разгромила как раз команду США (6:0), ну а Швейцария вовсе сенсационно, хоть и с меньшей разницей в счете (3:2) одолела саму Канаду!

Так, состав сборной Швейцарии мы уже знаем

Автор твита тоже ждет состав сборной Швеции, но делает это со вкусом

Раздевалка сборной Швейцарии

А вот раздевалка сборной Швеции: какой-никакой, а состав!)

ЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Я нашел вменяемый состав сборной Швеции. И он очень удобен: по соседству - состав сборной Швейцарии!

Шведские болельщики явно любят покушать перед игрой. Приятного, как говорится, аппетита!

Такая сейчас обстановка на арене в Копенгагене, здесь вот-вот стартует финальный матч

Вспомним, что говорили букмекеры перед стартом ЧМ)

1'

Матч начался! Шведы играют в желтой форме, швейцарцы - в красной. Я - Владимир Нардин!

1'

Они будут очень рады, если Швейцария победит

1'

И только что Швейцария чуть не вышла вперед. Приблизились они к воротам соперника, но не смогли пробить вратаря!

2'

Ответная атака шведов тоже таила угрозу. Шайба прокатилась вдоль линии ворот!

3'

Ворота сборной Швеции сейчас защищает Андерс Нильссон, ворота команды Швейцарии - Леонардо Дженони

3'

Предлагаем и вам поучаствовать в голосовании: кто победит? Не забудьте нажать на Vote.

Как-то криво тут отображается (по крайней мере, у меня). Если что, верхняя ячейка - сборная Швеции, нижняя - Швейцарии.

4'

Швейцарцы не дают сопернику выйти из шведской зоны. А сами интенсивно атакуют. Опасно сейчас бросал Роман Йози. И я бы не удивился, если бы шайба влетела в ворота.

5'

Раз, два, три, четыре, пять. Так, вроде пять полевых игроков в составе шведов на льду. А такое ощущение, что действующие чемпионы мира играют в меньшинстве. Что творится?

6'

Продолжают швейцарцы атаковать. Правда, в последние минуты без острейших моментов

7'

Вынесли шведы шайбу из своей зоны и отправились в атаку - правда, без фанатизма

8'

Вратарь сборной Швейцарии вступил в игру. Поймал он шайбу после броска

9'

Сейчас Дженони (вратарю сборной Швейцарии) пришлось отражать бросок за броском - и с близкой дистанции, и со средней). Ну, так - пара-тройка бросков сейчас состоялись

10'

Но и Швейцария отвечает: Корви опасно бросал!

11'

Швейцарский вратарь Дженони поймал и накрыл шайбу после броска от синей линии

12'

Шайба финала чемпионата мира

12'

Все чаще и чаще швейцарский вратарь оказывается в центре внимания. Это означает (спасибо, кэп!), что сборная Швеции явно прибавила в активности

12'
Удаление

Швед Арвидссон собрался было добить шайбу в створ, но был сбит Нидеррайтером. Нарушитель удален на две минуты

12'

Казалось, шведы закрепились в зоне соперника, ан нет: неудачная передача вывела шайбу из этой самой зоны, вызвав вздох разочарования трибун

13'

Форсберг бросал сейчас с неудобной руки после короткого слалома: вратарь швейцарцев шайбу поймал

13'

Вновь Дженони ловит шайбу. Пока непробиваем вратарь сборной Швейцарии

14'

Дженони отразил два броска подряд. На третьем он оказался уже "вне игры" (не успел защитить опустевший угол), но шайба на этот раз пролетела мимо!

14'

Сборная Швейцарии - в полном составе!

15'

Видимость спокойствия создают болельщики сборной Швейцарии

15'

Швейцарская команда прижата к своим воротам. Шведы отмечаются неточными бросками

15'

Шведскому вратарю Нильссону пришлось спасать свои ворота. Задачу он выполнил качественно, пусть ворота в итоге и были сдвинуты

16'

Швеция - Швейцария. 0:1

16'

ГОЛ! Счет открыт! Вперед вышла сборная Швейцарии!!!

17'

Роман Йози протащил шайбу до пятака и выложил ее на Нино Нидеррайтера, который со второй попытки бросил по воротам!

18'

Швеция - Швейцария. 1:1

18'

И сборная Швеции оперативно отыгралась! Густав Нюквист кистевым броском поразил цель! 1:1

19'

Шведские хоккеисты явно воодушевлены и наносят бросок за броском во швейцарским воротам!

20'

Последняя минута периода пошла! Тяжело сейчас швейцарцам отражать яростный натиск соперника!

20'

Но все же выстояли швейцарские игроки на последней минуте периода! Наступил перерыв!

Но мне лень отдыхать, поэтому сейчас коротко расскажу, как сборные Швеции и Швейцарии довели себя до финала

Сборная Швеции начала свой турнирный путь крупной (5:0) победой над Белоруссией в первом туре группового этапа. Затем шведы одолели Чехию (3:2), Францию (4:0), Австрию (7:0), Словакию (4:3, в овертайме), Швейцарию (5:3) и Россию (3:1). В группе А Швеция заняла первое место.

В четвертьфинале шведы взяли верх над Латвией (3:2), в полуфинале – над США (6:0).

Швейцария в первом туре победила Австрию (3:2, в овертайме), затем выиграла у Словакии (2:0), проиграла Чехии (4:5, по буллитам). После этого швейцарцы выиграли к Белоруссии (5:2), уступили России (3:4) и Швеции (3:5), а в последнем туре победили Францию (5:1). В группе А Швейцария финишировала на четвертом месте.

В четвертьфинале сборная Швейцарии оказалась сильнее Финляндии (3:2), в полуфинале – Канады (3:2).

Повторы голов сегодняшнего финала

21'

Начался второй период!

22'
Удаление

Автор ответного гола в ворота Швейцарии Густав Нюквист вновь точен: попал крюком клюшки точно по лицу игрока соперника. За что удален на две минуты

22'

На некоторое время швейцарцы закрепились в зоне шведов и, так и не нанеся ни единого броска, позволили сопернику вывести шайбу

23'

Швеция - Швейцария. 1:2

24'

И Швейцария вновь выходит вперед. Реализовала команда численное преимущество. Во время ее атаки шведы проводили смену состава: Тимо Майер вошел в зону справа и без помех выстрелил в створ ворот! 2:1 в пользу Швейцарии!!!

25'

Швеция пошла отыгрываться. Но на этот раз быстрый результативный ответ шведским хоккеистам не удается

26'

Но Швейцария не собирается отсиживаться в обороне. Только что она провела почти голевую атаку. С трудом вратарю шведов Нильссону удалось зафиксировать шайбу после коварного броска

26'
Удаление

Четыре на четыре играют команды: обоюдное удаление. Удалены Кевин Фиала (Швейцария) и Маттиас Экхольм (Швеция) за удары клюшками

27'

Три в одного выходили швейцарские хоккеисты, но реализовать этот момент они не смогли!

28'

Повтор второго гола Швейцарии

28'

В полных составах играют швейцарцы

29'

Швейцарец Симон Мозер опасно бросал с центра шведской зоны - вратарь на этот раз поймал

30'

Продолжают атаковать швейцарцы, завершая свои комбинации бросками

31'

А теперь мы наблюдаем за острыми действиями шведов у ворот соперника. Швейцарская команда отбивается изо всех сил

32'

Швеция играет словно в большинстве, не давая сопернику возможность не то, чтобы вынести шайбу из зоны, но даже перехватить ее

33'

Арвидссон не смог переиграть швейцарского вратаря в ближнем бою. Вскоре последовал бросок от синей линии - мимо ворот!

34'

Энцо Корви удален в составе сборной Швейцарии. Это - шанс для Швеции!

35'

Швеция - Швейцария. 2:2

35'

Отыгралась Швеция! Гол из серии "назревал". Прижав соперника к воротам, удерживая шайбу, шведы довели-таки дело до броска, да еще и точного! Его автором стал Мика Зибанежад! 2:2!!!

36'

Продолжают атаковать шведы. Дженони (напомним, вратарь Швейцарии) только что отразил бросок в ближний угол

37'

Чуть не влетела шайба после броска швейцарца Майера!

38'

Контратака шведов после ошибки соперника. Экхольм оказался на очень удобной позиции для броска. Бросил без помех - выше ворот!

39'

Подходит к конце второй период - при взаимных атаках

40'

Два в одного выходили шведы: Арвидссон не стал делиться шайбой с партнером, бросил сам. Вратарь отразил!

40'

Завершен второй период! Прозвучала соответствующая сирена.

Видео второго гола шведов вот с такого вот ракурса

41'

Начался третий период!

42'

Швейцарский вратарь Дженони не смог зафиксировать шайбу, чем соперник едва не воспользовался

42'

Стартовый отрезов времени соперники проводят в зоне сборной Швейцарии

42'

Пока напомним, что Швеция является 10-кратным чемпионом мира. Кроме того, она 19 раз выигрывала серебро, 17 раз - бронзу

42'

Швейцария золото еще не выигрывала, зато дважды завоевывала серебро, восемь раз - бронзу! Кстати, в 2013 году уступила в финале Швеции - 1:5

43'

Опасный момент создали сейчас швейцарцы: бросок по шведским воротам не прошел

44'

Интересная игра, мне нравится!

45'

По очереди атакуют и обороняются соперники. Второе у них получается лучше первого

46'
Удаление

Микаэль Баклунд выходил один на один с вратарем сборной Швейцарии, переиграть его не смог. Но затем был сбит Романом Йоси. Удаление в составе швейцарской команды

47'

Швеция, говорят, хорошо играет в большинстве. И сегодня это в определенной степени доказала. Сможет ли сейчас реализовать большинство?

47'

Расположились шведы в зоне соперника, но позволяют ему выбраться в центр

48'

Швейцария - в полном составе!

48'
Удаление

Швейцарец Роман Йоси поиграл после удаления полторы секунды и был обратно удален. Видимо, за это: он остановил шайбу клюшкой, когда его тело находилось на скамье штрафников, не успев ее покинуть

49'

Швед Оливер Экман-Ларссон заехал ногой по штанге ворот Швейцарии. Но продолжит игру, обошлось без травмы

50'

Выдерживает Швейцария давление играющей в большинстве Швеции

50'

Дженони вытаскивает шайбу после опасного прострела

50'

Мимо ворот бросил шведский игрок сейчас!

50'

В полном составе играет сборная Швейцарии! Йоси покинул скамейку штрафников, на этот раз не нарушая правил игры в хоккей с шайбой

52'

Швеция пока доминирует. Но Швейцария, как мы все поняли уже не сегодня, горазда на сюрпризы

53'

Не удалось швейцарцам сейчас довести до броска атаку три в одного

53'

Швейцарец Майер бросал по воротам шведов с близкого расстояния - не прошел этот бросок!

54'

Форсберг чуть не записал сейчас себя в авторы гола в ворота Швейцарии. Но и ему не удался результативный бросок!

55'

31:18 - счет по броскам в пользу Швеции сейчас

56'

Вбрасывание сейчас будет в зоне сборной Швейцарии

57'

Выдерживают швейцарцы атаки соперника. Хотя и не сказать, что за последние десятки секунд шведы так уж остры в атаке

58'

Две минуты остались до окончания третьего периода!

59'

Заключительный отрезок игрового времени в третьем периоде Швеция проводит в атаке

60'

Меньше половины минуты осталось играть. И шведский игрок Экхольм выходит один на один!!!

60'

Бросок.....

60'

...и...........

60'

Отражает вратарь бросок с близкого расстояния!

60'

Окончен третий период! Ждем овертайм!

60'

Овертаймы теперь в финалах проходят по 20 минут (ну, или до первого гола)

61'

Начался овертайм!

62'

Шведы прижали соперника к воротам, удобно расположившись в его зоне

63'

Швейцарский вратарь спасает свои ворота после мощного шведского броска!

63'

Международная федерация хоккея все же показала нам второй гол шведов с классического ракурса

64'

Мирко Мюллер опасно бросал по воротам сборной Швеции! Поймал вратарь шайбу!

65'

Болельщиков сборной Швеции вынудил поволноваться соперник. Еще один мощный бросок в створ ворот шведов. Голкипер выручил!

66'

Шведы вошли в зону Швейцарии, а вот довести дело до броска не удается

67'

Рядом со шведскими воротами пролетела шайба, но тут последовала ответная атака - и теперь уже вратарю команды Швейцарии пришлось спасать ворота!

69'

Фиала ворвался в зону шведов. Казалось, сейчас последует бросок. Но не дали ему выстрелить

70'

Чем меньше игрового времени остается до окончания овертайма, тем осторожнее стали играть команды

71'

Реплика очевидца

72'

Опять вратарь сборной Швейцарии Леонардо Дженони ловит шайбу!

73'

Кстати, четыре на четыре играют команды по правилам финального овертайма

74'

Сейв в исполнении Дженони не позволил сейчас шайбе влететь в ворота сборной Швейцарии!

74'

Очередной бросок по воротам швейцарцев - неточно!

75'

Рядом со штангой теперь уже шведских ворот пролетела шайба

76'

Вратарь сборной Швеции Нильссон выбил клюшкой шайбу у соперника

76'

Фиала с убойной позиции бросал по воротам шведов - не смог перекинуть через щиток голкипера!

77'

Рафаэль Диас бросал по воротам Швеции! Накрыли этот бросок!

78'

Опасный прострел шведов! Выдержала оборона Швейцарии!

79'

Пошла последняя минута овертайма!

80'

Швейцария заработала право на вбрасывание в зоне сборной Швеции.

80'

Но пока Швейцария взяла тайм-аут. Играть осталось секунд 29

80'

Швейцария выиграла вбрасывание, но бросить по воротам соперника не смогла

80'

Несколько секунд осталось до окончания овертайма!

80'

Ларссон бросает по воротам сборной Швейцарии!

80'

Штанга!!!!

80'

И сирена! Сейчас будет серия буллитов!

Швейцарец Свен Андригетто переиграл вратаря - 1:0 в пользу Швейцарии!

Мика Зибанеджад не смог переиграть шведского вратаря!!!

Кевин Фиала не смог переиграть шведского вратаря

Рикард Ракелль не смог забросить в ворота швейцарцев

Швейцарец Энцо Корви потерпел неудачу в своем буллите

Оливер Экман-Ларссон поразил ворота Швейцарии - 1:1

Гаэтан Хас не попал по воротам Швейцарии

Филипп Форсберг вывел Швецию вперед в буллитах: 2:1!!!

Нино Нидеррайтер не смог поразить ворота Швеции! Швеция - чемпион мира по хоккею!!!!

Поздравляем Швецию с успехом!

А сборную Швейцарии благодарим за великолепную, самоотверженную игру на протяжении всего турнира!!!

Радость победителей

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам огромное за то, что следили за матчем именно с вами! Успехов вам, веселой рабочей недели! До свидания! С вами был Владимир Нардин!