Германия - Мексика. Онлайн

Действующие чемпионы мира начинают выступление на ЧМ в России матчем с мексиканцами

Болельщики сборной Мексики

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Германии и Мексики!

Матч пройдет в Москве, на поле стадиона "Лужники". Начало - 18:00 по московскому времени!

ЧМ-2018 стал для сборной Германии 19-м в ее истории чемпионатом мира. Впервые она выступила на ЧМ в 1934 году. На турнир в Россию она попала с первого места в европейской отборочной группе, одержав победу в каждом из 10 матчей. К тому же она - действующий чемпион мира!

Для мексиканцев это 15-й ЧМ. Дебют на главном футбольном турнире планеты у сборной Мексики состоялся еще в 1930 году. На ЧМ-2018 Мексика пробилась, заняв первое место в своей североамериканской отборочной группе.

Сборная Германии по футболу является одной из самых титулованных в мире. Она - четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, многократный серебряный и бронзовый призер этих турниров. Кроме того, в 2005 году она завоевала бронзу Кубка конфедераций, а в 2017 выиграла турнир.

Мексика является 10-кратным обладателем Кубка КОНКАКАФ. Наивысшее достижение мексиканской команды на чемпионатах мира – выход в четвертьфинал чемпионатов мира в 1970 и 1986 годах. В 1999 году она выиграла Кубок конфедераций, который проходил в Мексике, в Кубке Америки становилась серебряным и бронзовым призером.

Впрочем, об этих и других командах более подробно вы смело можете прочитать здесь!

"Десятки тысяч болельщиков прибывают в "Лужники". Подавляющее большинство составляют поклонники команды Мексики, одетые в национальные одежды, шляпы и национальные флаги. У многих в руках трещетки, которые издают довольно громкие звуки. Болельщики поют песни в честь своей команды, чем привлекают внимание поклонников Германии, которые, к слову, ведут себя тише, но потребляют больше пива. Полиция располагается в стороне и не вмешивается. Активно работают волонтеры, которые охотно подсказывают любителям футбола как им лучше добраться до своих мест", - шеф-редактор спортивного отдела "Интерфакса" Дмитрий Кириловский.

А вот вам стартовые составы команд!

А вот не только стартовые составы, но и с запасными!

Мой соратник и коллега отмечает организованные действия немецких болельщиков

Команды выходят на поле! Во главе пелотона - иранский арбитр Алиреза Фагани! Ну а сейчас прозвучит гимны играющих команд!

1'

Матч начался! Немцы играют в белых футболках, мексиканцы - в зеленых. Меня зовут Владимир Нардин!

2'

На первой же минуте матча мексиканцы оказались близки к голу. Ирвин Лосано сместился в центр штрафной слева и нанес удар. Защитник успел подставить ногу и мяч полетел выше ворот. После подачи с углового защитник сборной Германии неаккуратно принимал на себя мяч, чем доставил проблем своему вратарю Нойеру. Тот с трудом зафиксировал мяч

4'

А теперь ответ сборной Германии! Тимо Вернер открылся на правом фланге и пробил: мяч пролетел рядом со штангой!

6'

Право на угловой заработали немецкие футболисты

7'

Серию передач сделали футболисты сборной Германии. В итоге Хуммельс пробил с центра штрафной. Сильным удар не получился - вратарь мяч поймал

8'

Контратака сборной Мексики! Вела бежал по центру, сделал неудачную передачу, вновь подхватил мяч и был встречен Хуммельсом с фолом. Штрафной! Недалеко от полукруга площади! Стенка готова!

9'

Мигель Лаюн получил почетное право бить штрафной. Удар состоялся: уже по первым 0,5-1 метра полета мяча было понятно, что вместе со стенкой он перелетит и ворота. Так и произошло!

10'

Эктор Эррера выстрелил из-за пределов штрафной, а Мануэль Нойер в эффектном прыжке не только дотянулся до мяча, но и укротил его. Украшение стартового отрезка игры!

12'

Вот так команды выходили на поле

14'

Штрафной с правого фланга атаки исполняли мексиканцы. На подачу откликнулся Эктор Морена, пробивший головой: Нойер и на этот раз спас свои ворота

16'

Защитник сборной Мексики Кго Айяла наносил "удар" по своим воротам после прострела и "промахнулся": рядом со штангой прокатился мяч. Угловой

17'

Дракслер бьет по воротам сборной Мексики: Гильермо Очоа ловит мяч!

18'

Чичарито - известен также в качестве Хавьера Эрнандеса - открылся на левом фланге атаки, получил мяч, ворвался в штрафную сборной Германии, выбирал момент для удара и.. споткнувшись от кого-то, потерял мяч. А это был (почти) голевой момент!

20'

Вернер увидел мяч в центре штрафной сборной Мексики. Он спиной к воротам соперника, проникся к ним с уважением и развернулся. Пробил - вратарь вычислил, куда полетит мяч, там его и поймал

22'

Дракслер приблизился к штрафной и пробил. И снова по центру, где располагается вратарь

24'

Своим присутствием эту игру почтили не только Владимир Нардин с Дмитрием Кириловским, но и Златан Ибрагимович!

26'

Очередная контратака мексиканцев слева: Хуммельс прервал прострел и спас свою команду

27'

Не подумайте, что я болею за какую-то из команд конкретно, но было бы неплохо, чтобы забили мексиканцы. Германия после этого будет интенсивно атаковать, а соперник - бегать в контратаки. Весело же!

30'

Игровой момент отчетного матча

33'

Лаюн выходил один на один на ворота сборной Германии! Но не успел за мячом!

35'

Германия - Мексика. 0:1

36'

ГООООООООЛ! Сборная Мексики вышла вперед! Очередной провал в обороне сборной Германии (непривычно звучит, но это факт). В итоге Ирвин Лосано получил передачу справа и без помех поразил ворота!!!

38'

Я бы сейчас начал рассуждения на тему: "Ах, как интересно складывается игра, какие мексиканцы молодцы!"), но некогда. Сборная Германии заработала право на штрафной.

39'

Тони Кроос пробил: вратарь коснулся мяча пальцами и мяч после этого попал в перекладину!

40'

Мексиканец Эктор Морено получил желтую карточку за... затяжку времени

42'

Момент со штрафным в исполнении Тони Крооса

44'

Удар по воротам сборной Германии! Рядом со штангой пролетел мяч!

45'

Одну минуту добавил арбитр. Правда, к моменту публикации этого сообщения осталось секунды три

45'

И: свисток на перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замен в перерыве не было

47'

Платтенхардт бил по воротам сборной Мексики, традиционно для немецкой команды сегодня - в руки вратарю

48'

Кто-то (некто Mark) выложил такой трейлер ко второму тайму матча:

50'

Мексиканцы попытались прорваться к воротам сборной Германии через левый фланг. Но упустили мяч за лицевую линию

52'

Киммих бил издали - слишком высоко

55'

Дракслер бежал по левому флангу, вошел в штрафную, получил мяч и пробил. Защитник успел подставиться - угловой!

56'

Разыграли стандарт действующие чемпионы. После серии передач мяч покинул поле

57'

Контратака мексиканцев какая была! Два игрока команды уходили в отрыв. Хоть и были настигнуты защитниками, но Чичарито, находившийся один напротив ворот, все же получил мяч, но не достал его ногой!

58'

Защитник Эдсон Альварес вместо нападающего Карлоса Вела вышел в составе сборной Мексики

60'

Замена и у немцев: полузащитник Марко Ройс вместо полузащитника Сами Хедиры

62'

Человек-магнит Гильермо Очоа, вратарь сборной Мексики (архивное фото)

64'

Киммих бил в падении через себя, но во вратаря не попал: мяч полетел выше ворот! В любом случае момент красивый! А если бы забил, этот гол претендовал бы на звание лучшего года ЧМ-2018. А вот интересные комбинации с голевой концовкой, по моим наблюдением, в меньшем почете :(

Правда, и комбинаций таких давно не было

65'

Нападающий Рауль Хименес вместо автора гола форварда Ирвина Лосано вышел на поле в составе сборной Мексики

66'

Немцы нанесли еще пару ударов, выше ворот каждый из них

68'

Дракслер опасно простреливал с левого фланга: мексиканский защитник смог накрыть эту передачу

70'

Контратака сборной Мексики: Хавьер Эрнандес/Чичорито вошел в штрафную немцев и упал после контакта с защитников. Уже лежа, чуть ли в неподвижном состоянии он уронил кого-то из игроков сборной Германии. Судья зафиксировал фол

71'

Марко Ройс наносил два удара подряд. Сначала он отправил мячом в нокдаун Хесуса Гальярдо, а после отскока отправил мяч выше ворот!

73'

Защитник Рафаэль Маркос заменил полузащитника Андреса Гуардадо в составе сборной Мексики

74'

78011 человек находятся на трибунах

75'

Кстати, ровно столько же зрителей было на матче открытия ЧМ-2018 Россия - Саудовская Аравия. Я еще в той трансляции написал псевдосмешную фразу: "78 тысяч человек и какая-то футбольная команда пришли посмотреть на игру"

76'

Тони Кроос бьет по воротам: совсем рядом со штангой пролетел мяч!

78'

Контратака сборной Мексики! Не попадает мяч в ворота!

79'

Озил бьет из пределов штрафной: накрывает его удар защитник!

80'

Нападающий Марио Гомес заменил защитника Марвина Платтенхардта в составе сборной Германии

81'

Такой момент был у сборной Мексики! Три в два выходил мексиканцы. Разгонял атаку Лаюн, но сделал неудачную передачу, пытаясь вывести партнера один на один!

82'

Мигель Лаюн вновь в центре внимания. На правом фланге он получил мяч и, войдя в штрафную, пробил по направлению в дальний верхний угол немецких ворот! Не попал он в створ!

83'

Томас Мюллер получил желтую за грубую игру

85'

Матс Хуммельс тоже обзавелся предупреждением и тоже за грубость. Незадолго до этого он опасно бил по воротам мексиканцев, чей вратарь на выстрел среагировать смог

86'

Замена у немцев: полузащитник Юлиан Брандт вместо нападающего Тимо Вернера.

88'

Гомес бьет головой по воротам мексиканцев! Выше ворот!

89'

Ройс бьет по воротам сборной Мексики! Вратарь ногой отбил мяч. Затем с линии штрафной выстреливал Брандт - рядом с крестовиной пролетел мяч на высокой скорости!!!

90'

Мексиканец Эктор Эррера получил предупреждение за затяжку времени

90'

Боатенг бьет по воротам сборной Мексики!!!

90'

Вратарь намертво ловит мяч!

90+1'

Между тем, три минуты добавлены ко времени этого увлекательного настолько, что становится жалко, что столь мало времени добавили, матча!!!

90+2'

Немцы окружили мексиканцев у штрафной. После удара Мюллера вратарь ловит мяч!!!

90+3'

Угловой у ворот сборной Мексики! Голкипер сборной Германии Нойер пришел в штрафную!

90+3'

Мяч в руках вратаря сборной Мексики!!!

Мексика победила Германию со счетом 1:0!!!!!!!!!!!!! Матч окончен!!!!

Мексиканцы радуются. Что, в принципе, неудивительно!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Сегодня еще пройдет матч Бразилия - Швейцария с моим участием в качестве ведущего текстовой трансляции!

До свидания!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее