Бразилия - Коста-Рика. Онлайн

В Петербурге проходит матч второго тура ЧМ-2018 с участием представителей группы E

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Коста-Рики!

Матч пройдет в Петербурге в пятницу и стартует в 15:00 по московскому времени!

В первом туре Бразилия сыграла вничью с командой Швейцарии (1:1), а Коста-Рика уступила Сербии (0:1)

Стартовые составы команд:

Легкий офф-топ. У сборной Австралии свой подход к тренировкам

Анатолий Бышовец прокомментировал игру сборной Аргентины, а заодно дал прогноз на сегодняшние матчи

Наш читатель предполагает. Присоединяйтесь!

Король футбола и матрешка

Команды выходят на поле! Очередная дрожь в моем теле при наблюдении этой картины! Как же круто, что чемпионат мира по футболу проходит в России!

Сейчас зазвучат гимны стран!

Не все настроены на просмотр игры. Даже пробел забыли поставить во фразе "to see" ("смотреть"). Полностью выражение звучит так: "Сегодня мы не хотим смотреть это". Перевел без Google Translate, честное слово!

1'

Матч начался!

1'

Главный судья - голландец Бьорн Куйперс, представитель страны, не попавшей на ЧМ-2018. Уж ему-то абсолютно все равно, как сыграет здесь та или иная команда. А меня зовут Владимир Нардин - представитель страны, принимающей турнир. И мне абсолютно не все равно, интересен ли будет для вас этот репортаж или нет!

3'

Бразилия сегодня играет в синей форме, а Коста-Рика - в белой. Только что бразилец Коутиньо попытался добиться успеха. Примерно с линии штрафной он нанес вполне себе опасный удар, вызвав эмоцию трибун. По воротам не попал

4'

Кстати, о трибунах: сначала мне показалось, что огромное количество мест пустует. Но присмотрелся и сообразил, что это не кресла желтые/пустые, а болельщики, облаченные в бразильский желтый цвет. Просто на стартовых минутах игры они ведут себя сверхспокойно и не подают признаки своего присутствия

5'

Для удобства приведу вам и составы команд с расстановками.

7'

Бразильские игроки активно атакуют, теряют мяч, но тут же отбирают его, включая прессинг

9'

У правого угла штрафной площади бразильцы заработали право на стандарт. Коста-риканцы выстроили стенку, состоящую из двух человек

10'

Неймар подавал в штрафную: защитники смогли выбить мяч

12'

Вот это момент у сборной Коста-Рики! Борхес получил передачу от лицевой линии справа и из пределов штрафной пробил низом в дальний угол! По воротам не попал!!!!

14'

По ударам по воротам счет уже 3-1 в пользу бразильцев. По ударам в створ - 1-0 в их же пользу!

16'

Неймара сбивают на левом фланге бразильской атаки. Очередной стандарт в исполнении бразильцев!

18'

Вратарь сборной Коста-Рики Кейлор Навас, на клубном уровне защищающий цвета (и, конечно же, ворота) мадридского "Реала", прыгнул за мячом после подачи и поймал его

21'

Кстати (Бразилия заработала штрафной, самое время написать об этом!) в Пензе отчетливо слышен в разговоре местных жителей мордовский акцент. А вот в Саранске слух это не так улавливает!

22'

Неудачно бразильцы выполнили штрафной, мяч покинул поле

25'

Мяч в воротах сборной Коста-Рики! Но гол провели с положения "вне игры". Засчитывать его не будут

27'

Неймар выскочил один на один слева, но не смог перекинуть мяч через Наваса!

29'

Марсело пробил слева, не входя в штрафную, в дальний угол. Мимо!

30'

Обложили бразильцы соперника ударами, преимущественно дальними. И неточными

32'

Разочарованию болельщика сборной Бразилии нет предела: "30 минут - и ничего"

34'

Виллиан бьет по воротам! Выше перекладины!

36'

Игра проходит с явным преимуществом сборной Бразилии. Об этом отчетливо свидетельствуют статистические показатели. Так, по времени владения мячом данные такие: 65%-35%. Количество (точных) передач - 300-126. И то и другое - в пользу бразильцев. А вот по пробегу... Бразильские игроки набежали на 42 км, а соперник - на 44 км!

38'

Бразилец Каземиро упал в штрафной площади сборной Коста-Рики при подаче с углового. И тут же вскочили со скамейки запасных запасные игроки, удивляясь, что пенальти не назначен. А он действительно не был назначен!

40'

Марсело сместился слева ближе к центру и пробил правой ногой низом из-за пределов штрафной: вратарь мяч поймал!

42'

И снова вратарь сборной Коста-Рики Навас ловит мяч. Впрочем, и удар был не такой уж и сложный - так показалось со стороны

45'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

А вот Коста-Рика зарабатывает право на штрафной на правом фланге атаки

45+1'

Неудачная подача. Мяч покинул поле

45+1'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

47'

Тренерский штаб сборной Бразилии решил освежить игру своей команды, заменив одно полузащитника на другого: Дуглас Коста вышел вместо Виллиана

48'

Были близки бразильцы. Вратарь сборной Коста-Рики получил короткую передачу от защитника, чуть ли не окруженного соперниками, и попытался выбить мяч. Тут же мяч вернули на вратарскую, где замкнуть попытался Неймар, но врезался во вратаря

49'

Жезус головой бьет по воротам сборной Коста-Рики: в перекладину он попал!!!

50'

Еще один выстрел по воротам, на этот раз - с линии штрафной! От ноги защитника мяч покинул поле!

51'

Бразильцы заметно усилили давление. Явно стремятся к быстрому - во втором тайме - голу!
Пользуясь случаем, передаем вам статистику по первому тайму!

53'

Замена в составе сборной Коста-Рики: полузащитник Кристиан Боланьос вместо нападающего Маркоса Уреньи

54'

Гости Екатеринбурга обратили внимание на приветствие Бориса Ельцина и Билла Клинтона

56'

Вратарь Навас отражает удар после сильного удара Неймара с близкого расстояния!!

57'

Контратака сборной Коста-Рики! Сольный проход Баланьоса завершился у линии штрафной. Слева открывались несколько партнеров, но Баланьос не успел сообразить, кому из них передать мяч. В итоге мяч отнял защитник

58'

Ответ сборной Бразилии: Паулиньо наносит удар. Вратарь поймал и сейчас!

60'

Угловой будет. Да еще и у ворот сборной Бразилии!

61'

Кто-то из костариканцев попытался пробить в падении, но не попал по мячу!

63'

Размышления на тему

65'

Футболист сборной Коста-Рики выходил один на один, но его опередил вратарь

67'

Гифка на тему, как Бразилия пытается пробить стену Коста-Рики

68'

Опасный момент у ворот сборной Бразилии! Нападающему не удалось протолкнуть мяч в створ!

69'

Замена в составе сборной Бразилии: нападающий Роберто Фирмино вместо полузащитника Паулиньо

70'

Опасный прострел бразильцев: мяч отправлен на угловой

71'

Каземиро наносит удар головой: вратарь ловит мяч!

72'

Неймар приблизился к штрафной и отправил мяч в правый верхний угол! Но промахнулся!!!!

73'

Многовато, согласен!

74'

16-4 - счет по ударам по воротам в пользу сборной Бразилии (5-0 - счет по ударам в створ)

75'

Замена в составе сборной Коста-Рики: защитник Франсиско Кальво вместо своего партнера по амплуа Кристиана Гамбоа

78'
Пенальти

ПЕНАЛЬТИ!!!

78'

Неймар получил мяч в штрафной справа, попытался сместиться в центр, чтобы пробить. Но был сбит защитником Гонсалесом!

78'

Впрочем.......

79'

Арбитр пошел на просмотр видеоповтора!!!.....

79'

Арбитр отменил пенальти!!! Вот дела!!!

81'

Неймар получил желтую карточку. Не за падение в штрафной, правда. А за экспрессивную. реакцию на фол в пользу сборной Коста-Рики!

82'

Коутиньо тоже обзавелся горчичником

83'

В составе сборной Коста-Рики замена: полузащитник Ельцин Техеда, названный в честь Бориса Ельцина (это правда) вышел вместо полузащитника Давида Гусмана.

84'

Коутиньо бьет по воротам! Не получился сильным удар, мяч у вратаря!

86'

Бразилец Каземиро бьет издали! Но и сейчас Навас ловит мяч!

87'

Оскар Дуарте столкнулся с Неймаром. Костариканцу сейчас оказывали медицинскую помощь

89'

Теперь и вратарь сборной Коста-Рики столкнулся в борьбе за мяч - с Каземиро. Вновь остановка в игре. Медики вышли и на помощь голкиперу. А как иначе?

90+1'

Шесть минут добавил арбитр!

90+1'

Бразилия - Коста-Рика. 1:0

90+2'

ГООООООЛ! Сборная Бразилии забивает мяч в ворота сборной Коста-Рики! Жезус скинул мяч в центре штрафной на Коутиньо и тот поразил ворота! 1:0 в пользу сборной Бразилии!!!

90+3'

Замена в составе сборной Бразилии: полузащитник Фернандиньо вместо нападающего Габриэла Жезуса

90+5'

Бразильские футболисты под рев трибун продолжают атаковать, хотят развить свой успех!

90+7'

Бразилия - Коста-Рика. 2:0

90+7'

ГООООООООООООООООООЛ! Неймар поражает пустые ворота сборной Коста-Рики после передачи справа! 2:0!!!

Все, матч завершен!

На этом мы завершаем его трансляцию! Спасибо вам за внимание и до следующих встреч!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее