Россия - Хорватия. Онлайн

В Сочи проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Россия: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Марио Фернандес, Роман Зобнин, Александр Самедов (Александр Ерохин, 54), Далер Кузяев, Денис Черышев (Федор Смолов, 67), Александр Головин (Алан Дзагоев, 102), Артем Дзюба (Юрий Газинский, 79).

Хорватия: Даниэль Субашич, Шиме Врсалько (Ведран Чорлука, 97), Домагой Вида, Деян Ловрен, Иван Стринич (Йосип Пиварич, 74), Иван Ракитич, Лука Модрич, Анте Ребич, Андрей Крамарич (Матео Ковачич, 88), Иван Перишич (Марсело Брозович, 63), Марио Манджукич.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня - матч с грандиозной вывеской: четвертьфинал чемпионата мира Россия - Хорватия!!!

Игра пройдет в Сочи и начнется в 21:00 по московскому времени!!!

И мы уже знаем, с кем победитель матча сыграет в полуфинале - с Англией, которая сегодня со счетом 2:0 победила Швецию!

Сборная России ночью выступила с обращением

На групповом этапе сборная России разгромила Саудовскую Аравию (5:0) в Лужниках, обыграла Египет (3:1) в Санкт-Петербурге и уступила Уругваю (0:3) в Самаре. Сборная России заняла второе место в группе A, уступив лидерство Уругваю, однако вышла в плей-офф турнира. В 1/8 финала россияне сенсационно прошли чемпиона мира 2010 года, трехкратного чемпиона Европы (1965, 2008, 2012 гг.) сборную Испании. Основное и дополнительное время матча, который состоялся 1 июня в Лужниках, закончилось вничью 1:1, а в серии пенальти успешнее оказались россияне, которые не допустили ни одного промаха с 11-метровой отметки, в то время как вратарь Игорь Акинфеев отразил два пенальти.

Сборная Хорватии в группе обыграла Нигерию (2:0) в Калининграде, разгромила Аргентину (3:0) в Нижнем Новгороде и переиграла Исландию (2:1) в Ростове-на-Дону. Хорваты вышли в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе D. В 1/8 финала в Нижнем Новгороде Хорватия одолела Данию лишь в серии послематчевых пенальти

Россия и Хорватия ранее встречались три раза. Первые два матча соперники отыграли в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы 2008 года, встречи в Загребе и Москве завершились нулевой ничьей. 17 ноября 2015 года команды провели товарищеский матч в Ростове-на-Дону, в котором хорваты оказались сильнее (3:1)

С такой группой поддержки должны победить!

Банда в сборе🤟Сочи летим⚽️

Публикация от Evgeni Malkin (@e.malkin71geno)

Привет из Владивостока!

Стартовый состав сборной России!

Стартовые составы россиян и хорватов одновременно!

Бардак какой-то во Владивостоке. То наши 2:1 победили, теперь - 2:0

Команды прибыли на сочинский стадион "Фишт"!

Спасибо, Федор!

Наши на разминке

Составы команд с расстановками

В ожидании игры предлагаем вашему вниманию короткометражный сериал "Футбол любви"!

Нынешние футболисты "Локомотива" россияне братья Миранчуки, хорват Чорлука и бывший футболист "Локомотива" россиянин Самедов (слева направо) перед началом матча

Команды выходят на поле! Сейчас зазвучат гимны стран!

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный судья - бразилец Сандро Рикки! Пожелаем ему хорошего настроения, сборной России - победы, игрокам обеих команд - отсутствия травм! Меня же зовут Владимир Нардин!

2'

Российские игроки активно начали матч даже без мяча. Хозяева чемпионата включили прессинг на ворота соперника!

2'

И вот момент у россиян!

2'

Черышев вошел в штрафную с мячом и пробил по воротам! Но удар был накрыт защитником и мяч до ворот не долетел!

4'

Пока мячом больше владеют россияне. Они и сейчас с ним на половине поля соперника

5'

Дзюба бьет с лета из пределов штрафной! Заработал угловой!!!

6'

Отбились хорваты, но мяч снова возвращается россиянам!

7'

Хорват Ребич бьет с острого угла по нашим воротам! Акинфеев перевел мяч на угловой!

8'

Вновь Ребич бьет по воротам россиян, на этот раз уже головой! Выше перекладины пролетел мяч!!!

9'

В позиционной атаке хорватские футболисты. Наши, впрочем, "выталкивают" соперника на его половину поля.

10'

Угловой сейчас будет у ворот сборной России

11'

Наши выбили мяч за пределы штрафной и Головин отправился в контратаку. Но в центре поля его настигли и вынудили россиянина ...сфолить

12'

Кутепов выбил мяч из своей штрафной после навеса с фланга

13'

Контратака сборной России! Дзюба на левом фланге получил мяч, сохранил его и перевел мяч направо на Самедова. Тот навесил и.... Соперник смог выбить

15'

Штрафной в сторону ворот россиян на правом фланге хорватской атаки

15'

Сумели наши вынести мяч из своей штрафной, но мяч снова оказался у хорватов. Ребич ускользал от наших игроков, один из них - Кутепов - все же его сбил. Очень опасный штрафной, недалеко от ее линии!

17'

Ракитич нанес удар и - совсем выше перекладины! Нам повезло, товарищи!!!

18'

Российский защитник Фернандес укротил мяч у лицевой линии справа и мгновенно прострелил в центр! Там Самедов касанием прокинул мяч мимо защитника, но за игровым снарядом не успел: мяч в руках у вратаря!

20'

Головин перехватил мяч на левом фланге обороны и отправился вперед! Пробежав полполя, он сделал все же неудачную передачу

22'

По времени владения мячом существенное преимущество на стороне хорватов - 69%-31%

22'

Но сейчас наши могут скорректировать эти цифры. Они пошли в атаку и завершили ее ударом. Неточным, но все же!

24'

Российские футболисты контролируют мяч

26'

Признание тайма

27'

Не дают хорватские защитнике Дзюбе принять и обработать мяч

28'

А теперь Фернандес не позволил Модричу принять мяч!

28'

Перишич головой скидывал мяч в дальний угол ворот россиян! Мимо ворот пролетел мяч!

29'

Стринич сбил Самедова на правом фланге атаки россиян. Так наша команда заработала штрафной!

30'

Подача в штрафную сборной Хорватии!!!

30'

Мяч прилетел в руки голкипера Даниэля Субашича!

31'

Россия - Хорватия. 1:0

31'

ГООООООООООООООЛ! Сборная России вышла вперед! 1:0!! Денис Черышев приблизился к штрафной по центру и неотразимо пробил в угол ворот! Ура, товарищи!!!!

33'

Хотелось бы, чтобы хорошее настроение не покинуло бы нас! Но пока угловой у ворот россиян!

34'

Вынесли наши мяч, начали свою атаку и Деян Ловрен сбил нашего Артема Дзюбу! За срыв атаки хорват получил желтую карточку!

36'

Россияне были близки к голу. Эффектно через себя простреливал Самедов: соперник с трудом перевел мяч из штрафной!

37'

Сбили Дзюбу справа. Последовал навес в штрафную. Там с острого угла бил Игнашевич - не попал в створ!

38'

Иван Стринич схватил Александра Самедова за футболку, не позволив тому уйти с мячом! Желтая!

39'

Черышев бьет с острого угла! Не попал!

40'

Россия - Хорватия. 1:1

41'

Сборная России, увы, пропустила. Марио Манджукич навесил в штрафную слева и ​Андрей Крамарич головой замкнул мяч в ворота

42'

Грубо сбили Фернандеса на правом фланге атаки. Со штрафного наши забить не смогли. Правда, Дзюба выходил один на один, но - как подчеркнул судья - с нарушением правил. Остановил рефери игру

45'

Две минуты добавил судья ко времени второго тайма!

45+1'

Черышев был активен с мячом на фланге слева. И настолько активен, что доигрался до фола в своем исполнении

45+2'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замен в перерыве зафиксировано не было

47'

Статистика по первому тайму

48'

Хорваты продолжительно удерживают мяч у себя, находясь на нашей половине поля

49'

Крамарич оказался на ударной позиции в нашей штрафной, но долго не решался бить. В конце концов попытался навесить, но неудачно

51'

Крамарич пробил через себя в нашей штрафной: Акинфеев поймал мяч!

53'

Отняли наши мяч, но Черышев неудачно сделал передачу на Головина на половине поля соперника

54'

Замена в составе россиян: полузащитник Александр Ерохин вместо полузащитника Александра Самедова

56'

Перспективную атаку разгонял Дзюба и нашел справа целую группу открытых товарищей по команде. Однако последующая передача в штрафную получилась неточной

56'

Несколько кадров с матча

60'

Иван Перишич бьет в угол ворот сборной России из пределов штрафной и Акинфеев до мяча не дотягивается...

60'

...но мяч попадает в штангу!!!!

61'

Россияне заработали право на угловой!

62'

Дзюба бьет головой!!!

62'

Вратарь мяч поймал!!!

63'

Замена у хорватов: полузащитник Марсело Брозович вместо полузащитника Ивана Перишича

65'

Манджукич опасно прострелил справа - Игнашевич подставил ногу и мяч вылетел за пределы штрафной!

67'

Замена в составе россиян: нападающий Федор Смолов вместо полузащитника Дениса Черышева! Теперь у нас два форварда - Смолов и Артем Дзюба!

68'

И тут же наши провели атаку. Но попали в офсайд

70'

Хорваты чаще атакуют, но наши не дают сопернику сделать решающую передачу в штрафную

71'

Дзюба зацепился за мяч и был сбит соперником в центре штрафной

72'

Атака россиян! Ерохин бьет головой после подачи в штрафную!

72'

Выше ворот летит мяч!

74'

Замена у хорватов: защитник Йосип Пиварич вместо защитника Ивана Стринича

75'

Снизился атакующий темп игры сборной Хорватии. И это не так уж и плохо, имхо

77'

Модрич оказался на ударной позиции в центре штрафной! Не получился сильным удар. Но будет теперь угловой у ворот россиян!

77'

Манджукич бьет головой! Выше ворот!!!

79'

Врсалько ни с того ни с сего упал в нашей штрафной, поэтому мяч после навеса пролетел мимо него и покинул пределы поля

79'

Полузащитник Юрий Газинский заменил нападающего Артема Дзюбу в составе россиян

80'

Кузяев добежал до лицевой линии хорватов и прострелил в центр штрафной! Но потенциальные адресаты передачи оказались рассредоточены в других местах

82'

Александру Ерохину оказали помощь после его столкновения с хорватом Видой

84'

Врсалько получил желтую за игру рукой, а россияне - право на потенциально голевой штрафной слева

85'

Выбили хорваты мяч из своей штрафной, да еще так, что мяч долетел до Акинфеева

86'

Болельщики прессингуют атаку сборной Хорватии оглушительным гулом

87'

Угловой у ворот сборной России

87'

Выше ворот пролетел мяч после хорватского удара! Но и сами хорваты сфолили в нашей штрафной

88'

Полузащитник Матео Ковачич вышел вместо нападающего Андрея Крамарича в составе хорватов

89'

Вратарь сборной Хорватии Даниэль Субашич получил травму, потянув мышцу бедра... А лимит замен у хорватов исчерпан.... Но есть возможность на дополнительную замену в дополнительное же время!

90'

Но продолжается игра с Субашичем в воротах. Тем временем, судья добавил пять минут!

90+2'

Модрич добежал до лицевой линии, но не смог прострелить. Угловой!

90+2'

Наши выбили мяч в аут

90+3'

Кутепов выбил мяч после опасного прострела!

90+3'

Но хорваты продолжают атаку!

90+4'

Фернандес подставился, сборная России заработала право на штрафной, правда, у своих ворот!

90+5'

Смолов опасно прострелил вдоль ворот! Голкипер прервал полет мяча!

90+5'

Подача в штрафную россиян!

90+5'

Игнашевич выбил мяч!

90+5'

Все! Второй тайм завершен! Сейчас будет дополнительное время!!!

91'

Матч продолжается! Наши с мячом. Заработали угловой!

91'

Мяч оказался у Ерохина в ногах, но ему пробить не дали!

92'

Смолов упал в штрафной соперника, но, как подсказал судья, без содействия со стороны защитника

94'

Хорватский защитник Шиме Врсалько получил повреждение и ему оказывают помощь за пределами поля.

96'

Ребич сфолил против Игнашевича на нашей половине поля

97'

Ба, какие люди! Защитник Ведран Чорлука, известный по игре за московский "Локомотив" вышел вместо защитника Шиме Врсалько!

98'

Смолов выходит почти один на один и падает в штрафной!

99'

Но нет! Судья не назначает пенальти

99'

Угловой у ворот россиян

100'

Россия - Хорватия. 1:2

101'

Домагой Вида пробил по воротам россиян, выиграв верховую борьбу, мяч влетел в наши ворота. Россия проигрывает Хорватии - 1:2

102'

Замена в составе россиян. Полузащитник Алан Дзагоев вместо полузащитника Александра Головина

104'

Право на угловой заработали россияне!

104'

Удар Ерохина по воротам Хорватии! Мимо ворот!!!

105'

Кстати, Вида получил желтую. Не за гол в ворота наших, конечно, а за снятие футболки после взятия ворот

105'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма дополнительного времени

105+2'

Хорватские футболисты перекатывали мяч, но наши его отобрали

105+2'

Алана Дзагоева сбили на правом фланге российской атаки!

105+2'

Вратарь сборной Хорватии поймал мяч и выпустил его из рук. Тут судья зафиксировал фол против него!

105+2'

А вот и закончился первый тайм дополнительного времени. Но сейчас будет второй!

106'

Продолжается игра! Наш читатель, как и все вы наверняка, поддерживает сборную России!

108'

Газинский получил желтую карточку за жесткий фол против Манджукича

109'

Ковачич столкнулся с Кудряшовым в борьбе за верховой мяч. Это нарушение правил со стороны россиянина. А Хорватия примерно с углового флажка будет подавать штрафнй

110'

Удар по воротам россиян издали: Акинфеев уверенно ловит мяч!

111'

Россияне заработали угловой!

111'

Кузяев плотно бьет из пределов штрафной!!!!!!!!

111'

Ах, вратарь Субашич поймал мяч!

113'

Федор Смолов убрал на замахе защитника, вошел в штрафную слева, навес!

113'

Вратарь дотянулся до мяча и выбил мяч!

114'

Хорват Пиварич сыграл рукой прямо у угла своей штрафной, чуть правее от ворот! Он получил желтую! Наши - право на штрафной!!

115'

Россия - Хорватия. 2:2

115'

ГООООООООООООООООООЛ! 2:2! Марио Фернандес головой поразил ворота хорватов после подачи Алана Дзагоева!!!

118'

Жизнь имеет свойство налаживаться!

119'

Зобнин бьет из-за пределов штрафной низом! Вратарь ловит мяч!!

120'

Штрафной исполняли хорваты метрах с 40 от ворот. Подача в штрафную была сомнительного качества

120'

Одну минуту добавил арбитр в тот момент, когда россияне пытались пробить по воротам соперника!

120'

Все! Снова нас ждет серия пенальти!!!

Вот сколько зрителей на трибунах! Надеюсь, все живы-здоровы!

Так, первыми бьют россияне!

Смолов не смог переиграть хорватского вратаря Субашича....

Брозович забил Акинфееву. Хорватия ведет в серии пенальти - 1:0

Дзагоев забивает! 1:1!!!

Акинфеев отражает мяч после удара Ковачича!!!!!!!!

Фернандес не попал по воротам!((((

Модрич забил от штанги. Хорватия впереди

Игнашевич забил!

Вида забивает!

Кузяев забил! 3:3 по пенальти!!!

Сборная Хорватии - в полуфинале чемпионата мира. Сборная России - выбыла из дальнейшей борьбы!

Решающий гол в ворота россиян провел Иван Ракитич

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее