"Рапид" - "Спартак". Онлайн

Московский клуб проиграл в матче Лиги Европы в Вене

Матч первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА проходит в Австрии

Здравствуйте, товарищи!

"Интерфакс" продолжает серию текстовых трансляций еврокубковых матчей с участием российских клубов. На очереди московский "Спартак": бронзовый призер чемпионата России сыграет в Вене с местным "Рапидом" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА!

Игра начнется в 19:55 по московскому времени.

Ведущий текстовой трансляции Владимир Нардин!

Составы команд пока не известны. Зато мы располагаем данными о том, в каких цветах будут играть команды. "Спартак" будет играть в красном.

Расписание "Спартака" на групповой этап. Симпатично оформлено, мне нравится. А вам?

А вот и состав "Спартака"!

Стал известен и состав "Рапида":

"Рапид" опубликовал рассказ о себе на русском языке. Интересно почитать.

Коротко о "Спартаке".

В седьмом туре премьер-лиги "Спартак" проиграл дома грозненскому "Ахмату со счетом 1:2. Это поражение вызвало цепную реакцию: известный актер, болельщик "Спартака" Дмитрий Назаров после игры выложил в инстаграме видео, в котором он декламирует стих с критикой в адрес главного тренера команды Массимо Карреры. Под видео появились "лайки" футболистов "Спартака" Дениса Глушакова и Андрея Ещенко. Глушаков вскоре объяснил, что его "лайк" относится не к соответствующему видео Назарова, а к теме благотворительной акции, в которой актер участвует. Что касается Ещенко, то, как сообщалось, он снял свой "лайк". Но в итоге оба были отстранены от тренировок и на матч Лиги Европы против "Рапида" в Вену они не поехали.

"Спартак" разминается

В свете последних событий, связанных со "Спартаком", коллеги задаются вопросом:

Вообще, сегодня большой футбольный вечер. Одновременно с этим матчем в своей группе будет играть "Краснодар" - в Турции против местного "Акхисара". В это же время в Испании "Вильярреал" примет шотландскую команду "Рейнджерс" (соперники "Спартака"), а еще одна испанская команда "Севилья" дома сыграет с бельгийским "Стандардом" (соперники "Краснодара"). Экс-футболист "Спартака" Квинси Промес, кстати, в стартовом составе "Севильи".

В 22:00 по московскому времени в Копенгагене начнется игра местного одноименного клуба против петербургского "Зенита". В это же время начнется матч других представителей их группы: чешская "Славия" дома встретит французский "Бордо".

Это мы назвали только те матчи, которые должны вызвать больший интерес именно у российской аудитории. Всего же сегодня в рамках Лиги Европы пройдут свыше двух десятков игр!

Команды на поле! Звучит гимн Лиги Европы!

1'

Матч начался! Успехов "Спартаку"! И "Краснодару" тоже!

1'

Главный судья - швейцарец Сандро Шерер. Меня, напомню, зовут Владимир Нардин.

2'

С мячом футболисты "Рапида"

3'

Спартаковцы провели атаку по левому флангу. Серию обманных движений попытался сделать Педро Роша, это ему наскучило и он попытался прокинуть мяч в штрафную. Мяч у него перехватили

4'

В основном мяч находится в центре поля

6'

Для болельщиков "Спартака" появился повод для тревоги: угловой у ворот московского клуба

7'

Впрочем, пора успокоиться: мяч уже в центре поля

10'

Футболист "Рапида" Деян Любичич схлопотал горчичник за грубый фол

12'

Перспективная атака "Спартака": Мельгарехо обманул соперника и добежал до лицевой линии слева и навесил на линию вратарской, откуда касанием замыкал Тимофеев - попал во вратаря!

13'

А теперь была опасная атака у "Рапида": мяч после удара с угла штрафной площади чуть не влетел в верхнюю дальнюю девятку!

15'

Наш защитник Джикия не дал нашему вратарю Максименко принять мяч и выпинул (мяч, а не вратаря) куда подальше

16'

Угловой заработали спартаковцы

17'

Отбился "Рапид" при подаче "Спартаком" с углового

19'

Здесь поют "Катюшу"

21'

Игрок "Рапида" Мюлдюр сорвал атаку "Спартака" в центре поля. Судья не стал наказывать нарушителя той или иной карточкой.

23'

Преимущество по владению мячом сейчас на стороне "Спартака" - 55%-45%

23'

По ударам - 5-3 в пользу "Рапида" (1-1 - в створ)

24'

Вот только что Кристоф Кнасмюлльнер бил из пределов штрафной по воротам "Спартака" низом. Но неудачно - мимо ворот. Удар-то и не вышел, можно сказать.

25'

Штрафной готовится бить "Рапид". "Спартак" выстраивает стенку

26'

Пронесло: удар Кнасмюлльнера не достиг цели и сейчас!

27'

Тем временем, "Краснодар" выигрывает в Турции - 1:0!!!

29'

Контратаку проводил "Спартак". Педро Роша передал мяч направо на Александра Ломовицкого, но тому не удалось распорядиться, развить наступательный маневр, должным образом

31'

Зе Луиш получил мяч после навеса на угол вратарской площади и скинул его вратарю соперника. Да и то был офсайд

33'

Вратарь "Спартака" Максименко молодец! Соперник наносил удар низом с линии штрафной площади, мяч коснулся чьей-то ноги и чуток сменил направление, но голкипер справился в этой непростой ситуации!

36'

Педро Роша не смог укротить мяч у ворот "Рапида", мяч покинул пределы поля

37'

Боккетти заблокировал удар игрока "Рапида" Шваба

38'

Мнение наблюдателя

41'

Вновь в игру вступает Максименко и спасает ворота!!!

43'

Право на штрафной заработали спартаковцы. До ворот не так уж и близко, но все же хотя бы на половине поля соперника

44'

Фернандо пробил - в руки сопернику

45'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замен в составах команд обнаружено не было

47'

Кстати, в первом тайме Зе Луиш получил желтую карточку за разговоры с арбитром. Просьба иметь это в виду

47'

По воротам "Спартака" наносили удар: Максименко спокойно поймал мяч

48'

Дальний удар из-за пределов штрафной: вновь Максименко хладнокровно ловит. Отчего ж не поймать, если мяч сам летит к нему в руки?

49'

Опасная сейчас была подача игрока "Рапида" с правого фланга, от боковой линии штрафной: Ломовицкий перестраховался и выбил мяч за лицевую линию

50'

"Рапид" - "Спартак". 1:0

51'

"Спартак" пропустил. Мюлдюр бил головой после навеса, Максименко отбил перед собой, попал в своего же Тимофеева, а от того мяч закатился в ворота. Обидно, однако

54'

"Спартак" заработал право на штрафной метрах в 25 от ворот соперника

55'

Но как же обидно! Фернандо пробил, попал в крестовину, мяч отскочил в поле: первым на добивании был Боккетти. Он добил в сетку, но - предварительно попал в положение "вне игры". Гол не засчитан, счет остается прежним.

57'

"Спартак" проводил дававшую надежду на гол атаку, Мельгарехо ошибся, не сумев обработать мяч после хитрого паса Роши

59'

С углового подавал Фернандо, но спартаковцы не смогли пробить по воротам

61'

Как там наши соперники? "Вильярреал" выигрывает у "Рейнджерс" - 1:0. А "Краснодар" по-прежнему выигрывает 1:0. Но это уже не соперник. Это - отечественный клуб

62'

А "Севилья" выигрывает у "Стандарда" - 3:1. Промес не забивал

65'

Не удается "Спартаку" перейти в атаку

66'

Рассказов уже не впервые фолит на правом фланге обороны.

67'

Повезло: никто не коснулся мяча после штрафной подачи в исполнении "Рапида".

68'

А вот и атака "Спартака": Зе Луиш пытался переправить мяч в угол после прострела Романа Зобнина. Не получилось!

69'

"Рапид" - "Спартак". 2:0

70'

И вновь пропускает "Спартак". Томас Мург вышел один на один, пробежал мимо Максименко и поразил опустевшие ворота

71'

Ломовицкий схватился за футболку игрока "Рапида", попал в протокол в качестве обладателя желтой карточки

71'

Замена у "Рапида": нападающий Андрия Павлович вместо форварда Дени Алара

73'

Двойная замена в "Спартаке": полузащитник Александр Самедов вместо полузащитника Александра Ломовицкого и полузащитник Ивелин Попов вместо форварда Педро Роши

75'

Какой момент упустил спартаковец Зе Луиш!!! Он получил мяч от Рассказова и без помех бил с центра штрафной! Выше ворот пробил, значительно выше!

76'

Угловой заработал "Спартак"

76'

Нее получилось: мяч уже в центре поля

77'

Замена у "Рапида": форвард Ветон Бериша вместо нападающего Андрея Ивана

78'

В атаке "Рапид". Время играет на него. "Рапиду" спешить некуда. С другой стороны, почему бы не выиграть с разгромным счетом у самого "Спартака"? Это я озвучиваю возможные фантазии венского болельщика (не свои же)

79'

Зе Луиш вел борьбу за верховой мяч с вратарем. Не выиграл, но и был в офсайде

81'

Полузащитник Михаил Игнатов вместо полузащитника Артема Тимофеева вышел в составе "Спартака"

82'

"Спартак" все чаще находится у штрафной соперника, а "Рапид" - надо же! - временами играет на отбой

84'

Попов прострелил с левого фланга: Зе Луиш не смог зацепиться за мяч

85'

Ивелин Попов бьет по воротам. А если быть откровеннее - мимо них

86'

Заключительная замена в этой игре: полузащитник Мануэль Мартич вышел вместо полузащитника Кристофа Кнасмюлльнера

88'

Спартаковец Фернандо попал в офсайд!

90'

Зе Луиш выводил Самедова один на один, но слишком сильной передачей с линии штрафной: мяч в руках у вратаря

90'

Четыре минуты добавил арбитр!

90+2'

Зе Луиш не смог зацепиться за мяч на линии штрафной после передачи Попова

90+3'

Ошибаются спартаковцы и в центре поля

90+4'

Зобнин скидывал мяч головой во вратарскую: мяч прилетел в руки голкиперу

90+4'

Угловой заработал "Спартак".

90+4'

Угловой к успеху не привел

А вот и финальный свисток. "Спартак" потерпел поражение со счетом 0:2, с чем мы вам и сочувствуем!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! До свидания!