ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22
Все сюжеты
Крушение траулера "Дальний Восток"
Большой автономный морозильный траулер "Дальний Восток" затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана. Сигнал SOS судно не подавало. Из 132 находившихся на борту моряков погибли 57 человек, спасено 63, судьба 12 остается неизвестной.
120 материалов
Наплыв мигрантов в Европу
Приток мигрантов в Евросоюз значительно вырос в последние несколько лет - в ЕС ежегодно приезжают чтобы остаться сотни тысяч нелегалов. Больше всего от их наплыва страдают Греция и Италия, куда мигранты приплывают по морю, а также пограничная Венгрия. В последней даже строят заградительную стену, но главы ЕС скорее видят выход в упорядоченном расселении приезжих по странам Союза.
683 материалов
Катастрофы на воде
На реке Иртыш в Омской области пассажирский теплоход столкнулся с грузовой баржей. Несколько человек погибли
438 материалов
Восточный экономический форум - 2018
IV Восточный экономический форум пройдет 11-13 сентября во Владивостоке на острове Русский. Ключевая тема ВЭФ-2018 - "Дальний Восток: расширяя границы возможностей". Ожидается участие Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина, президента Монголии Халтмаагийна Баттулги и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. В программу включены порядка 70 деловых мероприятий.
65 материалов
КХЛ-2017/18
В чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2017/18 принимают участие 27 клубов, что на два меньше чем в прошлом сезоне. Действующим победителем регулярного чемпионата является ЦСКА, а обладателем Кубка Гагарина (победителем плей-офф) – СКА.
152 материалов
Убийство Буданова
Экс-полковник российской армии Юрий Буданов, отбывший наказание за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был убит 10 июня в Москве на Комсомольском проспекте четырьмя выстрелами в голову
68 материалов
Распространение лихорадки Эбола
По данным Всемирной организации здравоохранения, на конец февраля 2015 года жертвами лихорадки Эбола стали 9,5 тысячи человек, а число зараженных составило 23,5 тысячи. Наибольшее количество смертей и случаев заражения зафиксировано в западноафриканских странах Либерия, Сьерра-Леоне и Гвинея. Единичные случаи заражения Эболой также были зарегистрированы в Нигерии, Сенегале, США, Мали, Испании и Великобритании. Эпидемия Эболы в Западной Африке началась в первые месяцы 2014 года.
242 материалов
Стрельба в Лас-Вегасе
В Лас-Вегасе 2 октября произошло массовое убийство во время концерта на открытой площадке у казино Mandalay Bay. По данным полиции, преступник – 64-летний Стивен Паддок из штата Невада – открыл огонь с 32-го этажа гостиницы по зрителям фестиваля кантри. Жертвами стрельбы стали свыше 50 человек. По официальным данным, более 400 человек получили ранения, среди них два сотрудника правоохранительных органов. Подозреваемый был найден мертвым в своем гостиничном номере. Вероятно, он покончил с собой.
35 материалов
Спор "Роснефти" и АФК "Система"
В мае 2017 года "Роснефть" и "Башнефть" подали иск к АФК "Система". Сумма исковых требований изначально составила 106,6 млрд рублей, а впоследствии была увеличена до 170,6 млрд рублей, исходя из обесценения рубля к доллару. Размер требований, по мнению истца, определен суммированием ряда убытков, причиненных "Башнефти" в результате действий АФК "Система" при реорганизации нефтяной компании в 2014 году.
111 материалов
Катастрофа A320 во Франции
Самолет A320 компании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на высоте в 2,7 тыс. метров в гористой местности на юго-востоке Франции. На его борту находилось 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа, в основном - немцы и испанцы.
111 материалов
Крушение египетского лайнера A320
В ночь на четверг 19 мая диспетчеры потеряли связь с самолетом A320, вылетевшим в Каир из Парижа. На борту находились 66 человек, включая 10 членов экипажа. Компания EgyptAir подтвердила, что лайнер упал в море. В районе крушения работают поисково-спасательные группы Египта и Греции.
43 материалов
Нападение на ведущую "Эха Москвы"
23 октября мужчина ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ударил ножом журналистку Татьяну Фельгенгауэр. Женщина госпитализирована в НИИ им. Склифосовского, злоумышленник задержан. Как сообщили в полиции, нападавший является иностранным гражданином. Предположительно, он проживает в Израиле. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". По предварительным данным, нападение не связано с профессиональной деятельностью Фельгенгауэр. Злоумышленник не смог внятно объяснить причины поступка, заявив, что журналистка находилась с ним "в телепатическом контакте".
38 материалов
Убийство топ-менеджера "Роскосмоса"
Исполнительный директор "Роскосмоса" Владимир Евдокимов, арестованный по обвинению в мошенничестве, был найден мертвым в камере московского СИЗО №5 в ночь на 18 марта. Согласно выводу судебных медиков, смерть была насильственной - он получил смертельное ранение в область шеи. По одной из версий, Евдокимов мог стать жертвой недоброжелателей, в отношении которых располагал полезной для следствия информацией. Особенно тщательно следователи будут проверять версию о заказном убийстве топ-менеджера госкорпорации.
15 материалов
Президентская кампания-2018
Совет Федерации официально назначил выборы президента РФ на 18 марта. Постановление будет опубликовано и вступит в силу 18 декабря, дав старт избирательной кампании. Глава глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что на данный момент готовность принять участие в выборах выразили 23 человека, добавив, что это число, вероятно, будет расти. О намерении баллотироваться на очередной срок уже объявил действующий президент Владимир Путин. Конкуренцию ему готовы составить лидер ЛДПР Владимир Жириновский, политик Алексей Навальный (Памфилова заявляла, что он не имеет права баллотироваться из-за судимости), журналистка Ксения Собчак, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, телеведущая Екатерина Гордон и бизнесмен Сергей Полонский.
550 материалов
Футбольные еврокубки-2017/18
В Европе проходят главные клубные футбольные турниры континента - Лиге чемпионов УЕФА и Лига Европы УЕФА. На групповом этапе Лиги чемпионов Россию представляют московские "Спартак" и ЦСКА, в в Лиге Европы - столичный "Локомотив" и петербургский "Зенит".
282 материалов
Страницы1...12131415161718...27

Фотогалереи