Египет - Уругвай. Онлайн

Соперники сборной России по группе проводят первый матч на ЧМ-2018

Всем здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Египтом и Уругвая.

Пара интересна "хотя бы" тем, что входит в группу А, в которую, как известно уже давно, входит и сборная России!

Начало игры - 15:00 мск. Место проведения - Екатеринбург, стадион "Екатеринбург-Арена"

Напомним (можно подумать, что кто-то забыл), накануне сборная России провела фееричный матч против соперников из команды Саудовской Аравии. Победный счет оказался абсолютно непредсказуем - 5:0 в пользу россиян. Ни одна из зверюшек, которые по модной традиции, участвуют в разнообразнейших предсказаниях, кажется, не угадала такого счета. Если это не так, поправьте.

Стартовые составы команд. Салах - в запасе.

Быть может, вам интересно, кто фаворит сегодняшних матчей? Тогда вам сюда

Прибытие египтян на арену

Но и уругвайцы подтянулись тоже

На (традиционно чудесной, выполненной нашими бильд-девушками) картинке к онлайну вы видите радостную копию Луиса Суареса. Это - звезда не только уругвайского, но и, не побоюсь этого слова, мирового футбола. В свое время он, как и египтянин Салах ныне, играл за "Ливерпуль". Теперь на клубном уровне защищает цвета "Барселоны". В стартовом составе уругвайской сборной его фамилия есть.

Продолжим тему составов. Так выглядят расстановки команд:

Между прочим, у Салаха сегодня днюха. Поздравляем!

Итак, команды на поле! Звучат гимны стран!

1'

Матч начался! С чем вас и поздравляю!

1'

Нелишним будет напомнить, что матч обслуживает голландский арбитр Бьорн Куйперс, А текстовую трансляцию ведет российский сотрудник "Интерфакса" Владимир Нардин!

2'

Свободных мест на трибунах хватает

2'

Кстати, о трибунах. Здесь присутствует глава ФИФА Джанни Инфантино, он прибыл в Екатеринбург, о чем сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Начиная с сегодняшнего дня и в течение месяца футбол завоюет Россию. А уже из России - весь мир", - отметил президент ФИФА, слова которого приводятся в сообщении. Ранее Инфантино заявлял, что планирует побывать на играх всех 32 команд, которые примут участие в чемпионате мира по футболу в России.

4'

Египтяне провели пару скромных атак. И вообще, они куда активнее соперника в стартовом отрезке матча.

6'

Уругвайцы вынудили обратить на себя внимание защитника египтян Ахмеда Хегази, который четко прервал две подряд попытки южноамериканцев проникнуть в штрафную

8'

Активизировалась уругвайская команда. Кавани вошел в штрафную, сместившись слева и пробил низом в угол. Голкипер Мохамед Эль-Шенави смог накрыть этот опасный удар

10'

Полузащитник сборной Египта Махмуд Хассан хватается за голову. Только что он получил мяч, находясь в штрафной, и пробил низом в ближний угол. На этот раз качественно сыграл уругвайский голкипер Фернандо Муслера

12'

А я все еще продолжаю удивляться, почему так много свободных мест? Как-никак, играют соперники россиян. Да еще и со звездными игроками. Не думаю, что, прочитав в моем онлайне инфу про Салаха в запасе, публика кинулась экстренно сдавать билеты...

15'

Египтяне заработали право на перспективный штрафной

16'

Старательно выстраивали стенку уругвайцы. Возможно, именно это и помешало мячу долететь до ворот

18'

Махмуд Ахмед Ибрахим пробил мимо уругвайских ворот

21'

Право на угловой заработали уругвайцы.

23'

Кавани ловко обработав, подкинув мяч, и пробил из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил от защитника за ворота

24'

Луис Суарес оказался на ударной позиции рядом со штангой ворот сборной Египта! Удар состоялся, но мяч пролетел рядом со штангой и влетел в сетку с внешней стороны ворот. Многим показалось, что это был гол, но радость очевидцев этой атаки оказалась непродолжительной!

26'

Египетский форвард Марван Мохсен пробил низом примерно с линии штрафной. Но слишком тихо: даже я успел бы поймать этот мяч (если бы меня выпустили на поле с компьютером наперевес)

28'

Вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера кошачьим прыжком прыгнул за мячом после навеса с правого фланга атаки соперника и достал снаряд

31'

Египтяне сфолили недалеко от своей штрафной и теперь выстраивают стенку

32'

Бил Суарес и попал в стенку

34'

Эту игру, между прочим, можно посмотреть и сидя в музее

36'

Уругваец Наитан Нандес задумал пробить по воротом головой чуть ли не с угла штрафной. Сложный трюк. А для вратаря - легкий удар.

38'

Много подач в исполнении уругвайцев. Но никто не может замкнуть

39'

Египетский полузащитник Амр Варда сам себе нанес повреждение, попытавшись пробить по мячу через себя где-то в центре поля. Он неудачно приземлился. Впрочем, через некоторое время он все же встал и продолжил игру

42'

Счет по ударам по направлению ворот - 6-2 в пользу уругвайцев. Но счет по ударам в створ - 2-1 в пользу египтян. У Египта, таким образом, 100-процентное попадание. Вот если бы соперник играл без вратаря...

44'

Очередная подача в штрафную сборную Египта. Этому навесу тоже можно поставить клеймо "безадресный"

45'

Стало известно, сколько минут добавил арбитр ко времени первого тайма: одну

45+1'

Дальним ударом попытались завершить контратаку египтяне. Мяч принял на себя защитник

А вот и свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

47'

Опасный момент у ворот сборной Египта! Луис Суарес опередил защитников и с мячом оказался напротив вратаря. Уругвайский форвард пробил и попал в колено голкипера!

48'

Замен в перерыве не было, но вроде бы скоро кого-то заменят

49'

Египтянин (не француз Давид) Трезеге пытался в одиночку прорваться к воротам соперника. Маневр, увы для него, не состоялся: его догнали

51'

Замена в составе сборной Египта! Поле покидает полузащитник Тарек Хамед! А вместо него выходит.... нет, не Салах. Выходит другой полузащитник, Сэми Морси

54'

Продолжительную позиционную атаку проводили уругвайцы, наглухо закрыв соперника в районе его штрафной. Впрочем, соперник смог перехватить мяч и почти провести контратаку

57'

Замена в составе сборной Уругвая: Карлос Санчес вышел вместо Наитана Нандеса.Оба - полузащитники

59'

Полузащитник Хиорхьян де Арраскаета покинул поле, вместо него вышел полузащитник Кристиан Родригес. Еще одна замена в составе сборной Уругвая

61'

Право на штрафной заработали уругвайцы. До ворот далека, а навес в штрафную угрозы не вызвал

63'

Еще одна замена в составе египтян: полузащитник Кахраба вместо форварда Марвана Мохсена

65'

Перспективный момент был у уругвайцев при активном участии Суареса. Однако не прошел прострел с левого фланга

67'

Египтянин Кахраба (недавно вышел на замену, я это помню точно) бил из пределов штрафной справа. Не смог он пробить вратаря

69'

Кавани развернулся в штрафной египтян, пробил и - попал в своего же игрока Касереса. Да еще и в руку

72'

Луис Суарес выходит один на один с вратарем!!!

72'

И не смог он переиграть вратаря! Мохамед Эль-Шенави выставил руку и выбил мяч из-под ног форварда! Момент упущен!!!

75'

Уругвайцы доминируют сейчас на поле

77'

57%-43% - преимущество уругвайцев по времени владения мячом

78'

Кахрама сделал острую прострельную, казалось бы, под удар передачу с левого фланга атаки сборной Египта. Но защитник сборной Уругвая перехватил мяч.

80'

А сейчас почетное право нервничать перешло болельщикам сборной Уругвая, чья команда с трудом отбивается от опасных атак египтян

82'

Нападающий Рамадан Собхи вышел вместо полузащитника Амра Варды в составе сборной Египта. Лимит замен в составе этой команды исчерпан. Мохамед Салах сегодня не сыграет

83'

Вот момент! Суарес головой скинул мяч на Кавани, тот с лета пробил по воротам! И вновь на высоте вратарь Эль-Шенави!!! Красивый момент!

86'

Кавани сбили на подступах к штрафной сборной Египта. Это опасный стандарт!!

87'

Кавани будет бить? Стенка готова

88'

В штангу попал Кавани!!! На добивании оказался Годин, но попал в своего!

89'

Египет - Уругвай. 0:1

90'

ГООООЛ! Сборная Уругвая вышла вперед!!!

90+1'

Уругвайцы проводили штрафной с правого фланга! Хосе Мария Хименес откликнулся на подачу и головой пробил по воротам!!! 1:0 в пользу сборной Уругвая!!!

90+2'

Пять минут, кстати, добавлено, ко времени второго тайма!

90+4'

Уругвайцы держат мяч, а время играет на них

90+5'

А теперь Египет пошел в отчаянную атаку!

90+5'

Египтянин Ахмед Хегази так стремился к мячу, что грубо сбил соперника. Желтая

Все, Уругвай победил со счетом 1:0! Финальный свисток!!!

Что ж, на этом мы завершаем трансляцию нашего матча! Поздравляем всех присутствующих здесь болельщиков сборной Уругвая! А в целом всем вам - спасибо за внимание!

До свидания!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее