Иран - Португалия. Онлайн

В группе В в понедельник определится соперник россиян по 1/8 финала

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Ирана и Португалии!

Игра пройдет в Саранске сегодня и стартует в 21:00 по московскому времени!

Стартовые составы команд!

Также в этой группе и в это же время стартует матч Испания - Марокко! Сейчас в группе лидируют Испания и Португалия - по 4 очка. У Ирана 3 балла, у Марокко - 0. Команда, которая займет первое место, в 1/8 финала сыграет с Россией.

Россия сегодня, как вы уже знаете, проиграла Уругваю со счетом 0:3 и стала второй в группе А. А Уругвай стал первым.

Составы команд на матч Испания - Марокко

1'

Матч начался! С вами Владимир Нардин!

1'

В связи с тонким турнирным моментом я буду оповещать о событиях двух матчей чуть ли не одновременно. Так что если на следующей минуте после сольного прохода Роналду вы увидите сообщение: "Но как же хорош был Иньеста!", не пугайтесь!

2'

Кстати, Испания и Португалия могут финишировать не только с одинаковым количеством очков, но и с равными показателями по разности забитых-пропущенных мячей. Не говоря уже о том, что они и вничью (да еще какую - 3:3!) сыграли. В таком случае придется подсчитывать всякие там предупреждения/удаления, которые нахватали команды на групповом этапе. Но если и здесь будет равенство, то для выявления лучшего регламент предусматривает... жеребьевку.

3'

Роналду входит в штрафную Ирана и бьет! Вратарь отражает удар!!

5'

Контратака сборной Ирана! Тареми замыкал прострел справа - не попал в ворота!

7'

Но как же хорош был Иньеста!

9'

Иранские футболисты чуть не поразили свои ворота, после чего сообразили, что безопаснее играть на противоположной половине поля и побежали с мячом туда

12'

Вратарь сборной Ирана Алиреза Беиранванд ошибся на выходе после подачи с правого фланга и чуть не позволил сопернику поразить ворота

14'

Испания - Марокко. 0:1. Испания пропустила! Бутаиб поразил их ворота!

15'

Право на стандарт заработали португальцы. Будет бить, наверное, Роналду

16'

Криштиану попал в стенку!

19'

В контратаке сейчас была сборная Ирана. Адриан Силва остановил нападающего, и стандарт будет проводить Иран с угла штрафной

21'

Резаян бил по португальским воротам! Перекинул мяч и через стенку и через перекладину!

22'

Испания - Марокко. 1:1. Сборная Испании отыгралась благодаря голу Иско.

24'

Повреждение получил вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу. Но врачи помогли ему избавиться от боли

26'

Разумеется, повреждение Патрисиу никак не связано с событиями в игре Испания - Марокко

27'

Так пропускала Испания

30'

Столкнулись головами в штрафной иранцев иранец Сердар Азмун и португалец Жозе Фонте. К счастю, без тяжелых последствий для каждого из них!

32'

Португалец Рафаэль Геррейро грубо сбил у своей штрафной иранца Алирезу Джаханбакша и получил желтую. А соперник получил право на штрафной!

33'

Саид Эззатоллахи бил головой после штрафной подачи: вратарь поймал мяч!

34'

Кстати, у Роналду уже получасовое отставание от своего графика. Обычно он забивает на ЧМ-2018 в России уже на четвертой минуте матча. А тут... я даже не знаю, что и сказать...

36'

С каким же трудом португальцы отбиваются от атак соперника! А Иран давит, но не хватает тонкости в в завершающих отрезках атак

39'

Криштиану наносит дальний удар: вратарь отражает этот удар!

41'

Из записок непривередливого наблюдателя

43'

Перехватили инициативу португальцы

45'

Иран - Португалия. 0:1

45'

ГОООООООЛ! Рикарду Куарежма вывел сборную Португалии вперед! 1:0 в ее пользу! Замечательный гол Куарежмы! С линии штрафной он отправил мяч в дальний верхний угол!!!

45+1'

Три минуты добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+3'

А вот и перерыв (в другой игре. между прочим, тоже)! До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

Так, супчику поел, можно начинать и второй тайм. Тем более вторые таймы (только что) начались в матче Иран - Португалия, и в игре Испания - Марокко. Продолжаем вести наблюдение!

47'

Сборная России наблюдает за потенциальным соперником, находясь в аэропорту в Самаре

49'

Роналду вошел в штрафную с мячом и упал после контакта с защитником Эззатоллахи. Судья сначала проигнорировал момент, но теперь решил посмотреть видеоповтор. Интрига, однако!

51'
Пенальти

Пенальти назначает арбитр!!!!

51'

А Эззатоллахи получил желтую!

53'

Роналду разбегается, наносит удар и....

53'
Незабитый пенальти

Не забивает Криштиану Роналду! Вратарь Алиреза Беиранванд отражает удар!!!

54'

Разгораются страсти: Сердар Азмун получил желтую карточку за грубый фол в центре поля

56'

Полузащитник Милад Мохаммади вышел вместо полузащитника Эксана Хаджсафи в составе сборной Ирана!

58'

Пепе прервал опасный прострел соперника с правого фланга! Мог быть гол сейчас, а португальский защитник спас команду от такой неприятности!!!

60'

Испания - Марокко, пишут на сайте Fifa.com:

Коротко о первом тайме: Испания

Несмотря на ошибки в защите в первые 15 минут, которые стали причиной гола Марокко, связка Иско и Инесты стала лучшей и позволила сравнять счет! У сборной Испании были и еще шансы. Посмотрим, что придумает Йерро в перерыве

Коротко о первом тайме: Марокко

Марокко выкладывается на 100%, чтобы сохранить свою честь. Они эффективно действуют против форвардов. Защита во главе с Да Кошта почти не оставляет шансов испанцам

63'

Куарежма за неспортивный удар по сопернику получил желтую карточку

65'

Вообще, много остановок в игре

68'

Замена в составе сборной Португалии: полузащитник Бернарду Силва вместо нападающего Рикарду Куарежмы

70'

Полузащитник Саман Годдос вышел вместо форварда Алирезы Джаханбакша в составе сборной Ирана

72'

Годдос получил мяч в штрафной сборной Португалии и пробил рядом со штангой!!!

75'

Замена в составе сборной Ирана: нападающий Карим Ансарифард вместо полузащитника Саида Эззатоллахи

78'

На встречных курсах идет игра!

80'

Ух ты! Роналду попал локтем в лицо сопернику. Судья смотрит видеоповтор. Не удаление ли???

82'

А пока! Марокко выигрывает у Испании - 2:1!!!

83'

Желтую карточку получил Роналду! Значит сыграет он с Россией, если (а все идет к тому) Португалия выйдет на нас!

84'

Полузащитник Жоау Моутинью вместо полузащитника Жоау Мариу вышел в составе сборной Португалии.

87'

Право на штрафной заработали португальцы, но запороли стандарт

89'

Иранские футболисты устраивают нечто вроде штурма на ворота португальцев

90+1'

Шесть минут добавил арбитр! А пока он смотрит видеоповтор и возможно назначит пенальти в ворота команды Португалии!!!!

90+2'
Пенальти

ПЕНАЛЬТИ в ворота Португалии назначен!!!

90+3'

Иран - Португалия. 1:1

90+3'

Карим Ансарифард реализовал пенальти!!!! Неужели Испания вылетает? Там же Марокко выигрывает!!!

90+4'

Испания - Марокко. 2:2. Отыгрались испанцы в компенсированное время!!!!

90+5'

Иранский футболист выходит на ударную позицию в штрафной бьет и... попадает в сетку с внешней стороны ворот!!!! Иран чуть не вышел в 1/8 финала на Россию!!!

90+6'

Полузащитник Гонсалу Гуэдеш вышел вместо форврда Андре Силвы у португальцев!

Все, матч завершен! Иран - Португалия - 1:1!!!

В 1/8 финала Россия сыграет с Испанией!!!

А Португалия сыграет с Уругваем!!!

И на этом мы завершаем нашу трансляцию!! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее