Хорватия - Дания. Онлайн

В Нижнем Новгороде определяется соперник сборной России по четвертьфиналу

Матч 1/8 финала проходит в Нижнем Новгороде

Здравствуйте, товарищи!

Поздравляем вас с выходом сборной России в четвертьфинал чемпионата мира и начинаем текстовую трансляцию с матча Хорватия - Дания!. В этом матче определится соперник россиян по 1/4 финала!

Игра Хорватия - Дания пройдет сегодня в Нижнем Новгороде и начнется в 21:00 по московскому времени!

Команды выходят на поле!

И вот в таком составе команды вышли на поле и прослушали гимны своих стран!

1'

Матч начался!

1'

Хорватия - Дания. 0:1.

2'

ГООООООЛ! Сборная Дании вышла вперед уже первой минуте! После ввода мяча из аута мяч долетел аж в район дальней штанги, где в итоге по воротам пробил защитник Матиас Занка Йоргенсен! Есть версия, что это - самый ранний гол в матчах чемпионата мира-2018!

4'

Хорватия - Дания. 1:1

5'

ГОООООЛ! Сборная Хорватии оперативно отыгралась! Марио Манджукич после серии рикошетов пробит мимо вратаря! 1:1! Ударное начало матча!

6'

Таким темпами я не успею ни сам представиться ни представить судью! Представляю момент:

89. ГОООООЛ! Хорватия вновь сравняла счет!! 62:62!
90. Кстати, главный судья матча - аргентинец Нестор Питана. А меня зовут Владимир Нардин!

7'

10'

Право на штрафной заработали хорваты. Мяч - сантиметрах в 50 от линии штрафной, правее от ворот!

11'

В стенку попал мяч, от нее и отскочил за пределы поля. Будет угловой!

12'

Отбились хорваты

16'

Вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель - сын легендарного голкипера Петера Шмейхеля! Он не только выиграл чемпионат Европы-1992, но и забивал мяч в ворота волгоградского "Ротора", играя за "Манчестер Юнайтед"! Правда, дальше прошел "Ротор"...

18'

Когда-то "Ротор" играл с "Манчестер Юнайтед" в еврокубках. А сейчас с трудом удержался в первенстве ФНЛ. Но на днях сыграл с московским "Спартаком" в товарищеском матче

20'

Манджукич упал в штрафной датчан и стал - безуспешно - требовать пенальти!

22'

Датчане заработали угловой

23'

Хорваты выбили мяч из своей штрафной. На подборе оказался датчанин. Он сначала долго бежал за мячом, бежавшим от него. Догнал и... перевел мяч своему вратарю. Тому самому, что Каспер "Петрович" Шмейхель

26'

Мартин Брайтвайт выходил один на один с хорватским вратарем. Даниэль Субашич отразил удар!!

28'

Хорваты надавили на ворота соперника и чуть не забили. Не попали в створ!

31'

Угловой будет у ворот сборной Хорватии

32'

Вратарь на высоте: ловит мяч!

35'

Преимущество по времени владения мячом - 56%-44% в пользу хорватов

38'

Стандарт с левого фланга атаки готовится провести Лука Модрич в частности и сборная Хорватии в целом

39'

Деян Ловрен откликнулся на подачу и пробил головой. Рядом со штангой пролетел мяч!

41'

Кристиан Эриксен был близок к взятию хорватских (чужих ворот) махнул он ногой по мячу, мяч пролетел рядом с крестовиной.

45'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

Всю эту минуту оказывали помощь получившему травму Марио Манджукичу

45+2'

А вот и перерыв!!! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

47'

В составе сборной Дании в перерыве случилась замена: нападающий Лассе Шоне вместо защитника Андреаса Кристиансена.

50'

Статистика матча по первому тайму

53'

В невысоком темпе идет игра. Неужели тянут до серии пенальти?

56'

Оживление в штрафной площади хорватов. Датчанин Мартин Брайтвайт подхватил мяч и пробил в ближний угол! Мяч сорвался с ноги и полетел не в том направлении

58'

Ну а мы с удовольствием предлагаем вам вспомнить о матче Россия - Испания (можно подумать, что вы забыли)!

61'

Делейни на высокой скорости добежал до лицевой линии ворот Хорватии. Соперник смог справиться с его маневрами

64'

Хорват Перишич солировал на левом фланге атаки, заработал угловой. Подача показалась устрашающей для соперника. Шмейхель кулаком выбил мяч!

66'

Замена в составе сборной Дании. Нападающий Николай (!) Йоргенсен вышел вместо нападающего Андреаса Корнелиуса

68'

Приятного просмотра!

71'

Замена в составе сборной Хорватии: полузащитник Матео Ковачич вместо полузащитника Марсело Брозовича

73'

Датчанин Юссуф Поульсен нашел возможность для удара из пределов штрафной! Но не сильно пробил и вратарь поймал!

78'

Анте Ребич бил по воротам сборной Дании! Вратарь (Шмейхель же!) поймал мяч!

81'

У сборной Хорватии замена: защитник Йосип Пиварич вышел вместо защитника Ивана Стринича

83'

Матео Ковачич у хорватов повредил плечо. Ему оказали медицинскую помощь и игру он, скорее всего, продолжит

86'

Ракитич пробил по датским воротам: снова вратарь на месте!

89'

Тааак. Что-то мне подсказывает, что будет дополнительное время

90'

Три минуты добавил арбитр

90+2'

Ракитич наносит плотный удар из-за пределов штрафной!!!

90+2'

Шмейхель не дотянулся до мяча, но этого и не требовалось! Мимо!

90+3'

Угловой у ворот сборной Хорватии!

90+3'

Субашич кулаком выбил мяч, а Брайтвайт, оказавшийся на подборе, пробил из-за пределов штрафной! Мимо ворот!!!

Все, закончился второй тайм!

91'

Начался первый тайм дополнительного времени!

91'

Манджукич врезался лицом в локоть выбивавшего мяч датчанина Шоне и рухнул на газон. Но хорвату таки оказали помощь

93'

В обороне побывала хорватская команда: вратарь Субашич поймал мяч

95'

Эх, такой момент у Дании. Юссуф дошел до штрафной слева и прострелил неудачно. Зато угловой!

96'

А теперь боковой. Вводить мяч будет Йонас Кнудсен - тот самый, после ввода которого на первой минуте датчане вышли вперед. Он закидывает мяч далеко

97'

У хорватов теперь мяч

97'

Замена в составе сборной Хорватии: нападающий Андрей Крамарич вместо полузащитника Ивана Перишича

98'

Но и у сборной Дании замена: полузащитник Микаэль Крон-Дели вместо полузащитника Томаса Делейни

99'

Шоне опасно бьет по хорватским воротам из-за пределов штрафной: рядом со штангой!!!

100'

Наконец, и Хорватия решила пересечь центральную линию поля - так, для разнообразия. Пока ничего особенного не показывают

102'

Мяч после хорватского прострела приземлился аж на перекладине. Но задел ногу защитника. Угловой

104'

Упустили хорваты мяч за лицевую линию

105'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма дополнительного времени

105'

Этот мини-тайм завершен!

106'

Продолжается матч

106'

Нападающий Пионе Систо вышел у датчан. А заменил он форварда Мартина Брайтвайта

107'

Систо сместился с левого фланга в штрафную и пробил в дальний угол хорватских ворот! Рядом со штангой пролетел мяч!!!

108'

Замена в составе сборной Хорватии. Вместо нападающего Марио Манджукича на поле вышел полузащитник Милан Бадель

110'

Футболисты сборной России Марио Фернандес и Денис Черышев наблюдают за потенциальными соперниками по четвертьфиналу

111'

Датчанин Йонас Кнудсен вновь готовится ввести мяч из аута. Трибуны оживились: все уже знают, что он может ввести мяч из-за боковой так, что мяч долетит из Нижнего Новгорода до Чебоксар!

112'

Деллайни не попал по воротам!

115'

Модрич вывел Ребича один на один с вратарем сборной Дании!!!

115'

Ребич обвел вратаря и бежит с мячом на пустые ворота!!

116'

Но сбивает Ребича защитник!!!

116'
Пенальти

Пенальти!!!

116'

А защитник сборной Дании Йоргенсен получил не красную карточку, а желтую!

117'

Лука Модрич бьет!!!

118'
Незабитый пенальти

Каспер Шмейхель поймал мяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!

119'

Вот это дааа!!!

119'

Модрич бьет из-за пределов штрафной. Шмейхель поймал и сейчас!

120'

Все, будет серия пенальти!!!

Счач начнется!

Первыми бьют датчане!

Эриксен бьет! Хорват Субашич отразил удар!!!!

Хорват Бадель бьет. Шмейхель отразил!!!! Все еще 0:0 в серии пенальти!!!

Датчанин Кьер бьет. ГОЛ! 1:0 в пользу Дании!

Хорват Крамарич будет бить. ГОЛ! 1:1!

Датчанин Крон-Дели. ГОЛ! 2:1!

Хорват Модрич!!!

Ждем!

ГОЛ! 2:2!!! По центру бил, рискуя Модрич. Но вратарь прыгнул в угол!!!

Датчанин Шоне не смог переиграть вратаря! Хорват Субашич отразил удар! Счет еще равный 2:2!!!

Хорват Пиварич. Шмейхель отразил!!!! 2:2 все еще!!1!!

Датчанин Йоргенсен. Попал в уже упавшего вратаря!!!! Нет гола!!!

Хорват Ракитич! Возможно решающий удар!!!

Хорватия - соперник сборной России по четвертьфиналу!!!!!!!!!!!!!

Матч Россия - Хорватия пройдет 7 июля в Сочи и стартует в 21:00 по московскому времени!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов, товарищи!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее