ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Обама сказал Медведеву, что для решения проблемы ПРО ему нужно "пространство"

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Небольшой фрагмент переговоров президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы в Сеуле, не предназначавшийся для прессы, был услышан журналистами из-за технического сбоя, пишут во вторник российские газеты.

Как отмечают "Известия", беседа лидеров проходила за закрытыми дверями в одном из бальных залов отеля Millenium Hilton, где остановился Медведев, и продолжались около полутора часов.

"Несмотря на все меры предосторожности, аудиоколонки, передающие звук из зала, включились раньше пресс-конференции, и журналисты "кремлевского пула" смогли услышать последнюю часть переговоров Медведева и Обамы, вероятно, не предназначенных для прессы", - говорится в статье.

"Известия" публикуют данный фрагмент беседы на английском языке и его перевод.

"Продолжая с ПРО (. . .) это может быть решено. Важно дать пространство (. . .)", - заявил Б.Обама.

"Известия" предлагают три трактовки данного высказывания президента США. "По одной, со слов кремлевского источника, Обама имел в виду, что у него мало пространства для маневра из-за предвыборной кампании. По другой, Обама хотел бы, чтобы у Медведева было больше пространства для участия в переговорах, когда он станет премьер-министром. Еще одна версия: дать России возможность участвовать в ЕвроПРО", - полагает газета.

В ответ на реплику американского лидера Медведев заявляет: "Я понял твой месседж насчет пространства. Есть место и для вас. Есть пространство для вас".

"Это мой последний вопрос", - заявил после этого Обама.

"Я понял. Я передам эту информацию Владимиру", - сказал Медведев.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });