ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Американский режиссер обвиняется в организации беспорядков в Венесуэле

Каракас. 19 апреля. INTERFAX.RU - Власти Венесуэлы предъявили обвинения американскому режиссеру документальных фильмов, который подозревается в разжигании беспорядков после выборов нового президента страны, сообщают в понедельник местные СМИ.

В частности, 35-летний Тимоти Трейси обвиняется во вступлении в преступный заговор, предоставлении ложных сведений, а также в подделке документов.

Адвокат режиссера-документалиста Глория Стифано, в свою очередь, подчеркнула, что пребывание и работа Трейси на территории Венесуэлы "не имеет ничего общего с вопросами государственной безопасности". По ее словам, что "специфика работы Трейси предполагает общение с людьми различных политических убеждений, и что он не занимается какой-либо подпольной деятельностью".

Кроме того, режиссер также был уполномочен наблюдать за выборами нового президента Венесуэлы в качестве наблюдателя, отметила Стифано.

Со своей стороны представитель госдепа США Патрик Вентрелл заявил, что "американские власти в курсе ситуации с гражданином США в Венесуэле, однако по причинам конфиденциальности в данный момент давать какие-либо комментарии не готовы".

Трейси был задержан в аэропорту Каракаса в среду на прошлой неделе. Следствие предполагает, что американец пытался бежать из страны. По имеющимся сведениям, режиссер находился на территории Венесуэлы с прошлого года и работал над документальным фильмом о президентских выборах. До суда Трейси будет содержаться в тюрьме, подведомственной венесуэльским разведывательным службам.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });