ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

О ситуации на границе Грузии и Южной Осетии и безопасности для РЮО и Абхазии будут говорить на очередном раунде Женевских дискуссий

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Очередной раунд дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье будет проходить в Женеве 25-26 июня.

"25-26 июня в Женеве состоится очередной раунд международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье. В женевских встречах участвуют представители Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Республики Южная Осетия, а также ООН, ОБСЕ и ЕС. Российскую делегацию возглавляет статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Г.Карасин", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ в пятницу.

"Ввиду обострившейся в последнее время в результате пропагандистской кампании грузинской стороны ситуации на границе Грузии и Республики Южная Осетия приоритетное место на встрече займут вопросы безопасности в приграничных зонах, а также обеспечения нормальной жизнедеятельности местного населения по обе стороны границы", - сообщили в российском дипведомстве.

Там также отметили, что на консультациях "продолжится обсуждение ключевого вопроса Женевских дискуссий - путей обеспечения прочной безопасности Абхазии и Южной Осетии в соответствии с договоренностями президентов Российской Федерации и Французской Республики от 12 августа 2008 года".

В МИД РФ подчеркнули, что, как и в прошлые годы, на атмосфере встречи отразится голосование на Генеральной Ассамблее ООН грузинского проекта резолюции по беженцам.

"В очередной раз в Нью-Йорк для разъяснения своей позиции не были приглашены представители Абхазии и Южной Осетии. Это делает необъективными и несправедливыми оценки по чувствительной проблеме и препятствует ее спокойному обсуждению в Женеве", - говорится в сообщении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });