ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

На танцах байкеров произошла перестрелка

Один человек погиб и еще 12 получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в байкерском в клубе в одном из городов Калифорнии

На танцах байкеров произошла перестрелка
Фото: Reuters

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Как минимум один человек погиб и еще 12 получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в ночь на понедельник в городе Фресно, штат Калифорния.

По данным Associated Press, инцидент произошел в во время ежегодных танцев, организованных членами местного байкерского клуба Soul Brothers. На это мероприятие обычно съезжаются мотоциклисты со всей Калифорнии, а также из соседних штатов.

В момент начала перестрелки в складском помещении, выполняющем функции байкерского клуба, находились около 500 человек. Что именно стало причиной инцидента - не сообщается. Очевидцы утверждают, что он быстро перерос в беспорядочную стрельбу, которая распространилась на прилегающие к зданию территорию.

Прибывшие на место полицейские задержали и опросили около 100 человек, однако пока никого не арестовали. Полиция уже назвала имя погибшего — им оказался некий Дехуан Глэдни, ему было 18 лет. О личностях пострадавших пока ничего не сообщается — полученные ими ранения врачи оценивают в пределах от крайне тяжелых до незначительных.

Как отмечает AP, слеты байкеров проходят во Фресно дважды в год и в последнее время все чаще сопровождаются насилием и стрельбой. По словам местных жителей, опрошенных газетой The Fresno Bee, с конца августа перестрелки в районе клуба происходят чуть ли не каждую ночь.

По данным Associated Press, мотоциклетный клуб Soul Brothers был образован еще в 1967 году. За время существования клуба его штаб-квартира несколько раз меняла расположение.

В полиции отметили, что вспышки насилия на слетах байкеров не всегда происходят по вине мотоциклистов. На подобные мероприятия часто приходят члены местных банд, которые провоцируют отдыхающих.

Так, несколько человек получили ранения в результате перестрелки, произошедшей в районе мотеля рядом с Фресно, в котором остановились мотоциклисты. Несколько лет назад перестрелка по время танцев закончилась стрельбой, в результате которой погиб человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });