ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Очередная стрельба в торговом центре в США

Мужчина открыл стрельбу по посетителям торгового центра Garden State Plaza в городе Парамус штата Нью-Джерси. Прозвучало, по разным данным, около от одного до восьми выстрелов. Жертв и пострадавших нет. Стрелок был найден мертвым в одном из районов города

Очередная стрельба в торговом центре в США
Фото: Reuters

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Перестрелка неизвестного и полиции произошла в ночь на вторник по московскому времени в торговом центре Garden State Plaza города Парамус американского штата Нью-Джерси, сообщил телеканал CNN.

По данным CBS New York, стрельба началась около 21:30 по местному времени (5:30 вторника мск), незадолго до закрытия торгового центра. Прибывшие на место полицейские вели огонь по неустановленной цели.

Очевидцы, находившиеся в торговом центре, сообщают о том, что в здании прозвучало от одного до семи выстрелов. Мэр города Ричард Лабарбьера заявил лишь об одной найденной гильзе.

По неподтвержденным данным, неизвестный открыл стрельбу из винтовки по посетителям. Сотрудники торгового центра и посетители прятались в туалетах и магазинах до 11 вечера, пока не место не прибыли спецназ и полиция.

Стрелком оказался 20-летний Ричард Шуп. Позже местные власти сообщили, что он был обнаружен мертвым в одном из районов города. По предварительным данным, он покончил с собой.

Преступник мог скрыться из торогового центра во время эвакуации здания. Здание центра оцеплено полицией. Кроме того, стало известно, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили на одном из этажей рюкзак и куртку стрелявшего.

Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, мужчина был в черном снаряжении и в шлеме.

Ранее один из сотрудников описал CBS New York неизвестного стрелка как белого мужчину в возрасте около 30 лет, одетого в черные джинсы, кожаную куртку и мотоциклетный шлем с забралом.

Другой очевидец сообщил CBS 2 о двух стрелявших.

Жертв и пострадавших нет.

Другие инциденты

Напомним, 1 ноября 23-летний Пол Энтони Сиансия открыл стрельбу в аэропорту Лос-Анджелеса. В результате стрельбы погиб агент безопасности США, еще четыре человека были ранены.

Он получил ранение во время задержания, ему предъявлено обвинение в убийстве. По информации прокуратуры, если Сиансия будет признан виновным, то ему может грозить смертная казнь. Полиция пытается установить мотивы нападавшего.

Стрелок был арестован на месте событий - в третьем терминале аэропорта.

В октябре стрельба произошла близ здания конгресса США в Вашингтоне. Виновницей инцидента стала женщина, на автомобиле попытавшаяся протаранить заграждения у Белого дома. После наезда на ограждения она попыталась уйти от погони в районе Конгресса США в Вашингтоне. После оказания сопротивления полицейские открыли огонь по машине с нарушительницей. Женщина была убита на месте.

В автомобиле нарушительницы находился ребенок двух-трех лет. Полиция отмечает, что он не пострадал. Во время завязавшейся стрельбы незначительные травмы получил один из сотрудников секретной службы и один полицейский. В настоящее время их жизни ничто не угрожает.

В сентябре в результате стрельбы в ресторане американского города Карсон-сити, столице штата Невада были убиты четыре человека. Еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести.

Трое из четырех убитых и еще несколько раненых - служащие Национальной гвардии США.

Стрельбу из автомата Калашникова AK-47 устроил некий 32-летний Эдуардо Сенсьон, сообщили в полиции. По словам очевидцев, он ворвался в ресторан и начал целенаправленно убивать людей в гвардейской форме.

Затем он выстрелил в себя и позже умер от полученных ран в больнице.

По словам шерифа Карсон-Сити Кенни Фарлонга, подозреваемый никак не связан с военными и не имел никаких явных причин убивать гвардейцев.

Новости по теме

Стрельба близ конгресса США

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });