ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Интерпол добавил досье Полонского

На сайте Интерпола в разделе "Разыскиваются" появилось фото Сергея Полонского. "Если у вас есть какая-либо информация, пожалуйста, свяжитесь с нами", - говорится на сайте международного розыска. Сам бизнесмен не скрывает, что находится в Камбодже

Интерпол добавил досье Полонского
Фото: РИА Новости, Андрей Рудаков

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Сайт международной организация уголовной полиции (Интерпол) разместил данные разыскиваемого Россией бизнесмен Сергея Полонского.

На сайте в разделе "Разыскиваются" помещена фотография Полонского и его личные данные: имя, национальность, дата и место рождения. Интерпол оставил просьбу всем, кто владеет о нем какой-либо информацией, связаться с Генеральным секретариатом Интерпола. В досье уточняется, что бизнесмен разыскивается судебными органами России для отбывания наказания.

Полонский был объявлен в международный розыск 14 октября. Ранее 30 сентября Мосгорсуд подтвердил его заочный арест. С 31 декабря 2012 г. по 3 апреля 2013 г. Полонский находился в тюрьме в Камбодже по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. Ему грозило 3 года тюрьмы, однако защите удалось договориться с потерпевшими, и камбоджийские моряки забрали свои заявления, а Полонский выплатил им компенсацию. С бизнесмена была взята подписка о невыезде, и его отпустили на свободу, однако дело в отношении Полонского так и не было закрыто.

После освобождения Полонского появились свидетельства, что он покинул Камбоджу, успел побывать в Швейцарии и Люксембурге, а потом объявился в Израиле. Он намеревался получить израильское гражданство.

14 июня Полонскому в России было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилого комплекса. По данным следствия, обвиняемый "похитил более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признано более 80 граждан.

Позже Тверской суд Москвы санкционировал его заочный арест, в ходе заседания стало известно, что Полонский уже объявлен в международный розыск.

Когда Полонский находился в Израиле, источники "Интерфакса" сообщили, что власти этой страны могут выдать его России при получении соответствующего запроса. После этого адвокат предпринимателя сообщила "Интерфаксу", что бизнесмен покинул территорию Израиля.

17 августа источник в окружении предпринимателя сообщил "Интерфаксу", что Полонский вернулся в Камбоджу, где намерен остаться на ближайшие месяцы.

С тех пор в блоге предпринимателя время от времени появляются фотографии о том, как он проводит время за рубежом. В частности, только за вчерашний день, в блоге появилось три видеозаписи, на которых видно, что Полонский катается на катерах, купается в море итд. Адвокат олигарха, тем не менее, отмечает, что в Камбодже его подопечный ожидает решения местного суда, а не скрывается от российских правоохранительных органов. Те

Новости по теме

Полонский готов делиться

Полонскому подтвердили арест

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });