ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

В ходе освобождения министерства в Киеве пострадали 6 человек

Киев. 29 января. INTERFAX.RU - В ходе попытки освобождения активистами Майдана помещения министерства агрополитики и продовольствия Украины на ул. Крещатик, которое ранее захватили активисты движения "Спильна справа" (рус. "Общее дело"), по неподтвержденной информации, пострадали шесть человек.

"Вчера советом Майдана принято решение об освобождении МинАПК единогласно, никто не был против. Сегодня Майдан приводит это решение в силу, и сейчас выполняется. Майдан освобождает от мародеров "Спильной справы" помещение минагропрода", - сообщили агентству "Интерфакс" в ВО "Свобода".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", возле входа в здание Минагропрода находится около 200 человек. Среди них есть несколько десятков человек из самообороны Майдана, которые по решению "комитета Майдана" пришли, чтобы договориться с активистами "Спильной справы" освободить помещение министерства.

В то же время очевидцы сообщили корреспонденту агентства, что в результате конфликта в здании минагропрода пострадали 6 активистов "Спильной справы". "Стреляли резиновыми пулями, их забрала "скорая", - рассказали очевидцы. Вместе с тем пока агентству не удалось получить официальное подтверждение данной информации.

По информации 5-го канала, один из пострадавших был ранен 5 выстрелами из травматического оружия, и сейчас его оперируют в здании мэрии Киева, также захваченном митингующими.

В здании министерства на первых 4 этажах разбиты двери, разбросаны огнетушители и пожарные рукава. Штурмующих поливали водой из пожарных рукавов с 5-го этажа. В здании минагропрода всего 8 этажей.

В настоящее время идут переговоры по вопросу освобождения активистами "Спильной справы" здания. В здание попасть с ул. Крещатик нельзя.

В то же время в соцсетях пишут, что рядом с ведомством выстроился коридор из свободовцев, которые выводят из здания активистов "Спильной справы". На фото видно, что из помещения льется вода.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });