ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Рада в пятницу может принять закон об амнистии всех задержанных в ходе акций протеста

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Верховная Рада Украины до конца дня в пятницу в рамках Соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине примет закон об освобождении всех задержанных в ходе акций протеста в Украине, заявляет лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Сегодня парламент примет закон об освобождении всех людей, которые были незаконно задержаны в ходе акций протеста. Все выйдут на свободу", - сообщил он в пятницу.

Договоренности, заключенные между представителями оппозиции и Виктором Януковичем при содействии глав МИД Франции, Польши и Германии предусматривают также досрочные президентские выборы.

Яценюк также добавил, что оппозиция начинает процесс наработки "всеохватывающих изменений" в украинскую Конституцию "для окончательного сбалансирования власти в Украине". "Больше диктатуры в Украине не будет", - подчеркнул лидер фракции.

Соглашение также предусматривает международное расследование произошедших в Украине событий. "Мы начинаем международное расследование по всем преступлениям, которые происходили в Украине. Каждый будет привлечен к ответственности, никто не убежит от правосудия за убийства мирных граждан", - подчеркнул Яценюк.

Он также напомнил, что из центра Киева выведены все силовики.

Яценюк особо акцентировал, что это лишь первый шаг для установления шаткого мира, сохранения Украины, как целостного государства и для сохранения жизни каждого человека.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });