ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Выдвижение кандидатов в президенты на Украине начнется 25 февраля

Киев. 24 февраля. INTERFAX.RU - Выдвижение кандидатов в президенты начинается во вторник, 25 февраля, сообщил председатель центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

"Избирательный процесс начинается 25 февраля, во вторник, и с этого дня начинается и выдвижение кандидатов. Календарный план основных организационных мероприятий по подготовке выборов будет сегодня размещен на веб-сайте ЦИК в конце дня. Точно так же в ЦИК продолжается подготовка методических материалов, призванных помочь будущим субъектам избирательного процесса в оформлении документов, предусмотренных законом. Эти формы также будут размещены на веб-сайте ЦИК", - заявил Охендовский в интервью агентству "Интерфакс" в понедельник.

"В целом могу сказать, что ЦИК начиная с 22 февраля вплотную занимается вопросами подготовки внеочередных выборов президента Украины, назначенных на 25 мая. Комиссия работает в абсолютно штатном режиме. Все члены комиссии отдают себе отчет относительно возложенной на них ответственности. Будучи одним из немногих наряду с Верховной радой легитимных государственных органов, комиссия гарантирует украинскому народу проведение выборов президента в полном соответствии с международными избирательными стандартами и законодательством Украины", - подчеркнул он.

При этом глава ЦИК не стал комментировать заявление отдельных политиков о необходимости переформатирования нынешнего состава комиссии для проведения досрочных президентских выборов.

"Я уверен, что результаты выборов, подготовленных и проведенных именно этим составом комиссии, будут с одинаковым доверием восприняты на всей территории Украины - и во Львове, и в Донецке, и в Сумах, и в Севастополе, что, безусловно, первостепенно в нынешней политической ситуации", - добавил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });