ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Переговоры Лаврова и Керри завершены, они продолжались более пяти часов

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, посвященные ситуации на Украине, завершились.

"Пятичасовые переговоры Лавров-Керри в Лондоне завершились. В ближайшее время состоится пресс-конференция российского министра", - сообщила на своей странице в социальной сети "Фейсбук" замглавы департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

Встречи двух дипломатов проходили на территории резиденции посла США в Лондоне, причем не только в помещении. Как свидетельствуют фотографии, опубликованные в фейсбуке МИД РФ, Лавров и Керри провели достаточно времени тет-а-тет, прогуливаясь на природе по зеленому полю на территории американской дипмиссии.

Погода располагала к такому общению: в Лондоне солнечно и довольно тепло. В какой-то момент Керри был запечатлен вместе с Лавровым в позе, как будто он собирается забить гол в попавшие в объектив ворота.

Переговоры проходили в преддверии назначенного на воскресенье референдума в Крыму, на который выносятся два вопроса: о присоединении к России и расширении полномочий автономии.

Перед встречей Керри заявил, что надеется на поиск решения по Украине. "Нам предстоит о многом поговорить по вопросам, которые стоят перед нами. Возможно, мы сможем найти решение", - сказал он.

Со своей стороны Лавров отметил: "Удовлетворен тем, что мы сегодня можем встретиться, ситуация непростая, много событий произошло, много времени было упущено. Посмотрим, что можно сделать".

По итогам переговоров у Лаврова и Керри запланированы отдельные пресс-конференции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });