ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Днепропетровские власти подписали соглашение о взаимодействии с представителями "левых" сил

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Представители Днепропетровской облгосадминистрации подписали с руководителями Компартии Украины, общественных организаций "Русский блок" и "Народная воля" документ, в котором оговорены условия совместной работы.

Как сообщил на пресс-конференции и. о. заместителя председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов, представителям "левого" сектора политических сил Днепропетровска будет предоставлено помещение для сборов в здании ОГА.

"Для нас все граждане, как бы они ни думали, одинаковы, и мы им предоставим помещение для сборов", - сказал Филатов.

В подписанном документе оговорено, что представители "левых" сил в присутствии военкома смогут проинспектировать воинские части, на базе которых проходят обучение добровольцы полка национальной защиты Днепропетровщины.

По словам Филатова, это будет сделано для того, чтобы развеять миф "о якобы подготовке боевиков в воинских частях". Он заявил, что добровольцы полка национальной защиты Днепропетровщины будут задействованы только в случае "опасности извне".

Филатов заявил, что ОГА будет содействовать тому, чтобы в общественный совет при администрации были включены представители "Русского блока" и коммунисты.

Замгубернатора подчеркнул, что достигнуто соглашение с правоохранительными органами о том, что они будут надлежащим образом реагировать на факты избиения и насилия как со стороны "правых", так и со стороны "левых".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });