ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Парламентарии американского штата отклонили проект резолюции о признании Нагорного Карабаха

Баку 9 апреля. INTERFAX.RU - Комитет по правительственным делам сената американского штата Вермонт отклонил проект резолюции о признании незаконного сепаратистского режима Нагорно-Карабахского региона Азербайджана и принял решение не выносить указанный документ на рассмотрение сената, сообщают официальные азербайджанские СМИ.

Во вторник в комитете по правительственным делам сената штата Вермонт состоялись слушания по резолюции, касающейся армяно-азербайджанского конфликта и призывающей к признанию сепаратистского режима на оккупированных территориях Азербайджана.

Диаспорской организацией "Сеть азербайджанцев США" (USAN) на слушаниях были представлены письменные документы об истории и правовых аспектах армяно-азербайджанского конфликта, а также информация, подчеркивающая значение Азербайджана в качестве важного союзника США в регионе.

Соучредитель USAN Юсиф Бабанлы, член палаты представителей штата Вермонт Уоррен Китсмиллер и советник посольства Азербайджана в США Мамед Талыбов выступили на встрече с докладами, поведав о сути армяно-азербайджанского конфликта, стратегическом партнерстве Азербайджана и США, надежном партнерстве Азербайджана в сферах энергетики и безопасности.

Было отмечено, что такие резолюции могут отрицательно отразиться на переговорном процессе по мирному решению армяно-азербайджанского конфликта и на американо-азербайджанских отношениях, имеющих исключительное значение для интересов США на евразийском пространстве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });