ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Спасатели нашли тело российского подростка с затонувшего "Севоля"

Из-под воды подняли еще несколько десятков тел погибших. Общее число жертв крушения южнокорейского парома приближается к 90

Спасатели нашли тело российского подростка с затонувшего "Севоля"
В ходе поисково-спасательной операции на месте крушения южнокорейского парома "Севоль" обнаружены тела 87 погибших.
Фото: Reuters

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - В ходе поисково-спасательной операции на месте крушения южнокорейского парома "Севоль" обнаружены тела 87 погибших. В их числе - молодой человек из России. Об этом сообщает сегодня информационное агентство "Ренхап".

На данный момент пропавшими без вести числятся 215 пассажиров и членов экипажа затонувшего судна. Спасти удалось 174 человека. По данным южнокорейских журналистов, в понедельник из-под воды достали в том числе тела трех иностранцев - одного россиянина и двух граждан Китая.

Ранее сообщалось, что на пароме находился студент из России - Вячеслав Серков 1997 года рождения. В числе выживших его не оказалось. Молодой человек до недавнего времени числился пропавшими без вести.

Паром "Севоль" утонул у юго-восточного побережья Южной Кореи утром 16 апреля. Большинство пассажиров составляли студенты, которые направлялись на один из приморских курортов на отдых. Причины крушения сейчас выясняются.

В понедельник, 21 апреля, был опубликован текст радиопереговоров между членами экипажа судна и службой береговой охраны. Из него следует, что на борту парома во время крушения царила паника, а члены экипажа демонстрировали неспособность принимать решения в чрезвычайной ситуации.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе осудила действия экипажа, назвав их равносильными убийству. Она заявила, что ответственные за произошедшее понесут уголовную и административную ответственность.

Капитан "Севоля" Ли Чжун Сок уже арестован. Ему предъявлено пять обвинений, в том числе в пренебрежении обязанностями и нарушении морского права. Известно, что его не было на капитанском мостике, когда паром начал тонуть, и он был одним из первых, кто покинул судно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });