ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Китайским компаниям запретили продавать болельщикам страховку от разочарования

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Комиссия по регулированию страхового рынка КНР (China’s Insurance Regulatory Commission, CIRC) запретила местным компаниям продавать страховые полисы, связанные с азартными играми. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Таким образом, как отмечает The Wall Street Journal, под запретом оказались так называемые "страховки от разочарования". Их суть в том, что покупатель полиса получает премию в случае проигрыша любимой команды.

В компании An Cheng Insurance, которая занималась продвижением таких страховок, сообщили, что подчинятся решению регулятора. Об этом заявил менеджер An Cheng по продукту Чжан И (Zhang Yi). Страховки от разочарования этой компании недоступны для покупки с 27 июня.

Вместе с этим полисы, связанные с ЧМ по футболу, не исчезли с рынка полностью. В частности, гонконгская Zhong An Insurance продает страховки от несчастных случаев, произошедших на чемпионате по вине агрессивных футбольных болельщиков, а также от заболеваний, полученных при просмотре матчей на улице.

В организации пояснили, что не собираются избавляться от таких страховок, потому что они не имеют отношения к азартным играм, а ЧМ упоминается только ради привлечения внимания.

Обвинений в организации азартных игр без лицензии пытались избежать и в An Cheng. Для этого премия, которая полагалась болельщикам за проигрыш любимой команды, выплачивалась в виде электронных денег. Эти средства можно было потратить только на покупку товаров на Taobao - популярном в КНР интернет-магазине.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });