ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

В Харькове усилили меры безопасности из-за обстрела

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - В Харькове и Харьковской области в связи с недавним обстрелом завода и облвоенкомата усилены меры безопасности, особый контроль установлен над объектами жизнедеятельности города, заявил начальник ГУ МВДУ по Харьковской области Анатолий Дмитриев.

"Мною принято решение об усилении мер по надлежащей охране общественного порядка. По моему личному приказу с сегодняшнего дня на улицах Харькова в вечернее и особенно ночное время патрулирование улиц будет осуществляться силами дополнительных пеших и автомобильных нарядов. К этой работе будет привлечен весь личный состав силовых структур региона", - говорится в обращении Дмитриева к жителям региона, опубликованном на официальном сайте ГУ МВДУ в Харьковской области.

Дмитриев также сообщил, что важные объекты жизнедеятельности города и области взяты "под особый пристальный надзор".

"К ним будут максимально приближены маршруты совместных патрулей. Создан и работает штаб по координации действий органов правопорядка по обеспечению мира и спокойствия на улицах Харькова и области", - говорится в обращении.

Ранее, ночь на воскресенье неизвестные обстреляли из огнемета административное здание ГП "Харьковский бронетанковый завод", а в ночь на понедельник - облвоенкомат. Кроме того, начиная с вечера воскресенья неизвестные дважды сообщали о "минировании" станции метро "Завод им. Малышева", а также о "минировании" военного госпиталя и Дергачевско-Золочевского объединенного райвоенкомата. Все сообщения оказались ложными.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });