ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Порошенко поручил до конца недели включить отопление во всех домах

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьером - министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом дал поручение до конца текущей недели начать отопление всех без исключения домов в стране. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент обратился к вице-премьеру с просьбой дать соответствующие инструкции на места. "Председатели областных государственных администраций и соответствующих районных подразделений получат сегодня от меня соответствующее указание, и я просил бы обеспечить ее выполнение", - сказал П.Порошенко.

Гройсман заверил, что это поручение будет выполнено. "С нашей стороны в соответствии с вашим поручения были сняты все препятствия", - сказал он.

Вице-премьер сообщил, что сегодня направит совместное письмо от Минрегиона и Министерства топлива и энергетики о том, чтобы на местах начинали отопительный сезон согласно температуре воздуха.

"Мы проводим сейчас ряд мероприятий, которые позволят в условиях ограниченного объема газа проходить отопительный сезон без препятствий. Ваша задача по отоплению в домах будет вовремя выполнена", - сообщил Гройсман.

Ранее директор Укргидрометцентра Николай Кульбида предупредил, что с 24 октября в Украине ожидается существенное снижение температурного режима от 1-7 градусов мороза в ночные часы и 0-5 градусов тепла днем. 24 октября ожидается похолодание в северных, восточных и центральных регионах, а 25 числа - на западе и юге Украины. Такая погода будет держаться до конца месяца. Дневная температура будет достигать 1-3 градусов тепла.

"Снижение температуры будет устойчивым и длительным, что является основанием для начала отопительного сезона в Украине после удержания в течение трех дней температуры ниже 8 градусов тепла", - сообщил Кульбида.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });