ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

В Крыму изъяли более тысячи коробок с финансовыми архивами "Приватбанка"

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Крымские судебные приставы нашли и изъяли финансовый архив "Приватбанка" в рамках исполнительного производства о передаче имущества банка в распоряжение одного из фондов с целью погашения долгов перед вкладчиками, сообщили в ФССП.

"30 октября в ходе совершения исполнительных действий сотрудниками отдела УФССП по республике Крым в Симферополе изъято 1261 коробка финансовых архивных документов ПАО КБ "Приватбанк", среди которых кредитные договоры, договоры залога транспортных средств и недвижимого имущества, договоры рассрочки, анкетные данные заемщиков банка", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В ФССП отметили, что в управлении по исполнению особо важных исполнительных производств находится дело, возбужденное на основании исполнительного листа, выданного Центральным районным судом Симферополя.

По данным Службы, исполнительный документ содержит требования о передаче имущественного комплекса банка, а также прав, вытекающих из договоров, в доверительное управление АНО "Фонд защиты вкладчиков" "до момента исчерпания условий, способствующих неисполнению обязательств банка перед вкладчиками (кредиторами)".

В сентябре Госсовет Крыма национализировал 87 объектов, принадлежащих украинскому олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому и группе "Приват", владельцем которой он является.

Власти Крыма планируют продать имущество на открытых торгах, и направить вырученные деньги на возмещение вкладов жителей Крыма в принадлежащем Коломойскому "Приватбанке". Это позволит компенсировать крымчанам вклады, которые превышали 700 тысяч рублей и не подлежат возмещению по линии Агентства страхования вкладов.

В начале сентября суд в Москве по ходатайству следствия арестовал имущество Коломойского, обвиняемого в РФ по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Басманный суд Москвы ранее санкционировал заочный арест Коломойского, он находится в международном розыске. Он обвиняется в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });