ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Анджелину Джоли назвали "минимально одаренной" во взломанной переписке Sony

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Во взломанной переписке сотрудников Sony Pictures обнаружились фрагменты, в которых авторы писем дают нелестные характеристики голливудским звездам, в частности Анджелине Джоли. "Слитую" переписку опубликовали в блоге Defamer.

В письме, адресованном одному из руководителей Sony Pictures Эми Паскаль, продюсер Скотт Рудин называет Джоли "минимально одаренной и избалованной негодницей", которая считала абсолютно нормальным отложить работу над проектом Sony на 18 месяцев, чтобы снять собственный фильм (видимо, речь здесь идет о картине "Несломленный").

В другом письме Рудин возмущается тем, что из-за Джоли режиссер Дэвид Финчер может отказаться от работы над фильмом об основателе Apple Стиве Джобсе. Выясняется, что Джоли хотела, чтобы именно Финчер был режиссером фильма о Клеопатре, где она должна была исполнить главную роль.

Рудин признает, что фильм о Клеопатре стал бы коммерческим хитом, но требует от Паскаль надавить на Джоли с тем, чтобы она не оказывала влияние на Финчера и тот смог бы сконцентрироваться на байопике о Джобсе. В противном случае, по словам Рудина, никакого фильма о Клеопатре вообще не будет. "И это не так плохо, учитывая то, что невменяемость и неистовое эго этой женщины и расходы на картину превысили мое понимание", - пишет он.

Письма датированы февралем 2014 года. В апреле Дэвид Финчер отказался снимать фильм о Джобсе. Его место впоследствии занял Дэнни Бойл. В ноябре проект перешел к студии Universal.

Компьютеры Sony Pictures были взломаны две недели назад. Хакеры получили доступ к копиям вышедших и не вышедших в прокат картин, к личным данным сотрудников, в том числе их паролям и номерам социального страхования, сценариям Sony, данным о маркетинговых стратегиях компании и так далее. Полученные данные выкладываются в Сеть постепенно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });