ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

Мэр Львова заявил об отсутствии прямых угроз в свой адрес

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Мэр Львова Андрей Садовый, чей дом накануне подвергся обстрелу из гранатомета, заявил, что прямых угроз ни летом, после первого обстрела, ни сейчас не получал. "Никаких прямых угроз ни после первого раза, ни сейчас не получал. А давят всегда. С разных сторон. По нарастающей", - написал градоначальник в фейсбуке в субботу.

Садовый подчеркнул, что он человек публичный и не прячется. По его мнению, стрелок знал, что в доме никого нет. "Снаряд пробил стену насквозь. Если бы целились и попали в окно, разрушения были бы значительно больше", - сообщил он.

Мэр выразил возмущение тем, что до сих пор нет конкретных результатов расследования летнего нападения на его дом. "Спрашивают меня следователи - что вы думаете по поводу нового обстрела? А я их - а что вы мне скажете по поводу предыдущего? Это вы ведете следствие! Уже 5 месяцев. Кстати оно - под личным контролем президента и главы СБУ", - отметил Садовый.

Позднее в субботу на брифинге мэр выразил сомнение, что обстрел его дома связан с деятельностью парламентской фракции "Объединение "Самопомощь" (он является лидером одноименной партии), так как ее работа сосредоточена в Киеве, а не в Львове.

Садовый заявил, что не собирается покидать этот дом, потому что ему больше негде жить.

Вечером 26 декабря дом городского головы Львова был обстрелян из гранатомета, повреждена дверь и стена, выбиты стекла в окнах. По данным представителей горсовета, Садовый с семьей находится в отпуске, в доме в тот момент никого не было.

26 июля дом Садового также обстреляли из гранатомета. Никто не пострадал. По этому факту было открыто уголовное производство по статье "терроризм".

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });