ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В ЛНР сообщили об отсутствии конкретной даты встречи контактной группы по Украине

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Конкретная дата проведения встречи контактной группы по урегулированию ситуации на Украине пока не обсуждалась, заявил в субботу полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Очная встреча сегодня никак состояться не может, потому что я далеко. Запланированных дат не обсуждается. Видеоконференция может состояться в любой момент, ее согласовать недолго, в течение часа-двух. Организационно, какие решения будут со стороны контактной группы, мне сложно прогнозировать", - сообщил Дейнего в субботу "Русской службе новостей".

14 марта истекает срок принятия Верховной Радой постановления с указанием территории, на которую распространяется особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Накануне полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что очная встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Украине может пройти на следующей неделе, и на ней возможно подписание промежуточного документа по подгруппам.

"До этого момента нам необходимо обменяться всеми предложениями и пожеланиями, наверно, по количеству подгрупп, по персональному составу подгрупп, по непосредственному положению о подгруппах, чтоб это все уже было выработано, и непосредственно в Минск мы поехали бы для подписи какого-то промежуточного документа по подгруппам", - сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

В пятницу вечером в режиме видеоконференции состоялись переговоры контактной группы по урегулированию кризиса. После переговоров Пушилин заявил журналистам, что с оптимизмом оценивает их итоги, и призвал форсировать выполнение политических и экономических пунктов комплекса мер по выполнению минских соглашений.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });