ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Экс-возлюбленная второго пилота упавшего A320 рассказала о его проблемах со здоровьем

По словам девушки, Андреаса Лубица мучили кошмары, но он собирался однажды "изменить систему"

Экс-возлюбленная второго пилота упавшего A320 рассказала о его проблемах со здоровьем
Фото: EPA / ТАСС

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Второй пилот лайнера Airbus A320 Андреас Лубиц мог направить самолет к земле из-за проблем со здоровьем, сообщила его бывшая возлюбленная в интервью изданию Bild.

"Он понимал, что из-за проблем со здоровьем его большая мечта о работе в "Люфтганзе" в качестве капитана и пилота на дальнемагистральных рейсах была практически неосуществима",- сказала 26-летняя бортпроводница Мария В.

Девушка сообщила Bild, что рассталась с Лубицем, так как у него были проблемы со здоровьем. По словам Марии В., его мучили кошмары по ночам, он просыпался и кричал "мы падаем".

Лубиц как-то сказал ей следующее: "Однажды я сделаю то, что изменит всю систему, все будут знать мое имя и запомнят меня".

Лечился у психиатров и скрывал болезнь

Прокуратура Марселя 26 марта озвучила основную на данный момент версию крушения: трагедия произошла по вине Лубица, который заперся в кабине и привел в действие автоматический механизм снижения.

Как стало известно 27 марта, в квартире 28-летнего Лубица были найдены "документы, указывающие на наличие заболевания и прохождение соответствующего лечения". В частности, при обыске был обнаружен разорванный больничный лист на 24 марта - день, когда случилась трагедия.

По информации немецкой прокуратуры, второй пилот разбившегося лайнера был болен, однако скрывал этот факт от своего начальства.

Как утверждают немецкие издания, Лубиц впал в депрессию в 2009 году и с тех пор испытывал приступы страха. По данным газеты Süddeutsche Zeitung, он в течение длительного времени проходил курс лечения у нескольких психиатров.

В университетской клинике Дюссельдорфа подтвердили, что пилот лечился у них, но заявили, что речь шла не о депрессии.

Кроме этого, по данным СМИ, в личном деле Лубица в управлении гражданской авиации ФРГ стояла пометка "SIC", означающая, что этот человек нуждается в регулярном прохождении особого медицинского осмотра в связи с его физическим или психологическим состоянием.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился в минувший вторник на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });