ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 22:11

Яценюк заявил об отсутствии перспектив у расследования коррупции в правительстве Украины

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает политически мотивированной инициативу создания в Верховной раде временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве.

"Любые обвинения, если они имеют под собой основания, должны быть доказаны в суде. А политически мотивированные - то, что они предлагают в парламенте, несколько депутатов собрались вместе с "Оппозиционным блоком" - не будут иметь никакого движения в стенах парламента", - заявил премьер в эфире "ТСН.Тыждень" на канале "1+1" в воскресенье вечером.

При этом он добавил: "Никто сегодня не даст возможность разнести коалицию и дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в государстве, что является задачей наших политических оппонентов".

Как сообщалось, в Верховной раде появился проект постановления о создании парламентской временной следственной комиссии по фактам коррупции, озвученным экс-главой Госфининспекции Николаем Гордиенко и народным депутатом (фракция "Блок Петра Порошенко") Сергеем Лещенко. Авторы проекта постановления (№2519) - народные депутаты Вадим Рабинович (фракция "Оппозиционный блок") и Борислав Береза (внефракционный).

Согласно информации на сайте украинского парламента, в четверг зарегистрирован проект постановления о создании ВСК Верховной рады по фактам, изложенным в заявлении Гордиенко о коррупции в правительстве и разворовывании 7,5 млрд гривен и в заявлении народного депутата Сергея Лещенко об открытии уголовного дела в Швейцарии по подозрению во взяточничестве против народного депутата, главы комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Николая Мартыненко.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });