ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Киеве прошла акция оппозиции

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - Акция "Оппозиционного блока" к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне у арки Дружбы народов в Киеве завершилась.

Как передает корреспондент "Интерфакса-Украина", на площади у арки продолжает оставаться духовой оркестр, который играет песни времен Великой Отечественной войны. На трибунах и площади находится в общей сложности до 200 человек. Прилегающую территорию покинули сотрудники правоохранительных органов.

В ходе акции народные депутаты из фракции "Оппозиционный блок" в сопровождении ветеранов прошли к Парку Славы и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату. Депутатов сопровождала личная охрана. У памятника ветеранов встретили аплодисментами и словами благодарности.

У народного депутата Нестора Шуфрича к лацкану пиджака была прикреплена георгиевская ленточка вместе с ленточками цветов национального флага.

В это же время группа пожилых людей с портретом Сталина в очень плотном кольце правоохранителей также проследовала к памятнику Неизвестному солдату. На площади перед парком Славы некоторые прохожие не пропускали эту группу, настаивая на том, чтобы те убрали портрет. Они также требовали от милиционеров повлиять на этих людей, но это не принесло результатов.

В Парк Славы также пришли около 20 представителей Прогрессивной социалистической партии во главе с лидером Натальей Витренко. Все они были с георгиевскими ленточками и с партийными флагами. Витренковцы прошли в плотном кольце правоохранителей, некоторые прохожие вступали с ними в словесные перепалки.

Цветы к могиле Неизвестного солдата возложили и коммунисты во главе с бывшим первым вице-спикером парламента Адамом Мартынюком.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });