ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Глава Луганской области обвинил ополченцев в закрытии пункта пропуска на линии разграничения

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Единственный оставшийся пункт пропуска в самопровозглашенную ЛНР и обратно, расположенный в с.Родина (входит в город Золотое в Попаснянском районе Луганской области) в среду перекрыт ополченцами, утверждает глава украинской Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Как говорится в сообщении, обнародованном на сайте Москаля, перед одним из мостов, который ведет к Родине, появились таблички с надписями "Мост заминирован" и "Движение запрещено", а вооруженные люди прекратили пускать через мост пешеходов, велосипедистов и автомобильный транспорт в сторону контролируемой Украиной территории.

"После ограничения движения через Родину в связи с постоянными обстрелами нашего крайнего блокпоста так называемые "правозащитники" не только начали клеймить меня позором в соцсетях, но и обратились с иском в суд об отмене соответствующего распоряжения. Хотя я позволил пересекать линию разграничением пешеходам, велосипедистам и автомобильному транспорту международных гуманитарных организаций, которые возили на оккупированную территорию различную помощь. Террористы сделали проще - просто наглухо перекрыли последний пункт пропуска для всех", - рассказал губернатор области.

В связи с этим областная военно-гражданская администрация призывает всех, кто имеет пропуска и желание попасть на неподконтрольные Киеву территории, воспользоваться автомобильным коридором "Артемовск-Горловка".

Отдельно Москаль попросил лиц, "называющим себя правозащитниками", которые освещают ситуацию с пересечениями через линию разграничения в Луганской области, "обратиться с судебным иском к Плотницкому (глава ЛНР Игорь Плотницкий, - "ИФ") с требованием открыть проход".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });