ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Полицейские застрелили напавшего на участок в Далласе

Предполагаемый преступник винил правоохранительные органы в том, что потерял опеку над сыном

Полицейские застрелили напавшего на участок в Далласе
Фото: Reuters

Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - Подозреваемый в нападении на полицейский участок в Далласе штат Техас, скорее всего, застрелен, сообщает Washington Post.

Шеф полиции Далласа Дэвид Браун заявил журналистам, что, по его информации, предполагаемый преступник был застрелен снайпером, но пока он не может точно подтвердить, что нападавший мертв.

Предполагаемый преступник находится в фургоне, который может быть заминирован. В настоящее время его обследуют саперы, которые пока не подтвердили обнаружение тела.

По предварительным данным, нападавший - это 50-летний Джеймс Булвэр, которого полиция Техаса уже арестовывала в 2013 году.

Как сообщают СМИ, в ночь на субботу он подъехал на фургоне к участку полиции и открыл по нему огонь. Кроме того, возле здания были найдены сумки со взрывчаткой. Одна из них взорвалась, когда робот попытался ее разминировать.

Преступнику удалось скрыться с места происшествия, но полицейские догнали и окружили его на парковке. Погоня закончилась перестрелкой, после чего офицеры полиции еще несколько часов вели переговоры с мужчиной.

По данным СМИ, он объяснял свой поступок тем, что правоохранительные органы обвинили его в терроризме, в результате чего он потерял опеку над сыном.

В полиции Далласа сообщают, что мужчина, скорее всего, действовал один, у властей нет оснований полагать, что у него были сообщники, которые могли скрыться.

По словам Дэвида Брауна, "лишь чудом", никто из полицейских не погиб во время обстрела участка.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });