ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Нарышкин назвал "жалкими клоунами" заявивших об изоляции России американских политиков

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил о невозможности изоляции России, о которой заявляют некоторые западные политики.

"Мы вновь увидели, что мир хрупок и не избавлен от противоречий, но российское общество при всем многообразии взглядов всегда едино, когда требуется это единство для защиты национальных интересов, и что никакая изоляция России - ни изнутри, ни извне - просто невозможна", - сказал Нарышкин, подводя в пятницу итоги весенней сессии Госдумы.

"И жалкими клоунами выглядят те отдельные высокопоставленные вашингтонские политики, которые периодически заявляют, что они якобы изолировали Россию", - считает спикер Госдумы.

По его словам, "Соединенные Штаты не просто внаглую прослушивают весь мир и читают переписки сотен и сотен миллионов людей и юридических лиц по всему миру, но и уже толкают страны Европейского Союза на самоизоляцию, на этот раз под предлогом защиты от так называемой "пропаганды Кремля".

"Что уж говорить о недавних попытках разграбить российские активы за границей", - сказал Нарышкин.

Он отметил, что такие заявления смещают "позитивный вектор минского процесса", скрепленный договоренностями руководителей "нормандской четверки" и резолюцией Совета Безопасности ООН.

"Запад вместе с киевскими властями только имитирует конституционный процесс на Украине, что лишь усугубляет гуманитарный кризис или гуманитарную катастрофу в Донбассе", - считает спикер Госдумы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });