ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Харькове начались переговоры с забаррикадировавшимися членами "Оппозиционного блока"

Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Милиция проводит переговоры с людьми, которые забаррикадировались в здании бывшего офиса "Партии регионов", а ныне - "Оппозиционного блока" в Харькове, сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

По его словам, переговоры ведутся с человеком, который представился помощником народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", сейчас место происшествия оцеплено, на месте работает следственно-оперативная группа и эксперты.

Милиция расширила кольцо оцепления возле здания. В оцеплении находятся сотрудники добровольческого спецподразделения МВД Украины "Восточный корпус".

Кроме того, во двор к черному входу подогнали микроавтобус с тонированными стеклами и автобус, вероятно, для вывоза людей, находящихся в здании.

Ранее в Харькове у офиса Добкина произошла потасовка активистов "Правого сектора" (запрещенной в России организации, признанной экстремистской) и "Громадской варты" с представителями нардепа. Несколько десятков молодых людей в камуфляже и с закрытыми балаклавами лицами напали на здание, которое ныне используется в качестве офиса народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина. Люди разбили окна в микроавтобусе, стоящем перед зданием. Сами они бросали камни и петарды в здание, были слышны также звуки выстрелов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });