ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Киеве решили не проводить парад в День независимости Украины

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - В администрации президента Украины сообщили, что в День Независимости в центре Киева планируется проведение Марша Независимости.

"24 августа в отличие от предыдущего года не предусматривается проведение военного парада. Никакая военная техника не будет принимать участие в проведении мероприятий 24 августа на Майдане Независимости и на Крещатике. Предусматривается проведение Марша Независимости, в центре которого будет воин - защитник страны", - сообщил первый замглавы АП Виталий Ковальчук на брифинге в четверг.

23 августа, в День государственного флага, пройдут официальные мероприятия на Софийской площади. "В 9 часов при участии президента Украины состоится церемония поднятия государственного флага. Предусматривается, что государственные флаги одновременно будут подняты по всем городам Украины, в воинских частях. Кроме того, все посольства Украины за границей тоже в 9 часов утра по местному времени осуществят церемонию поднятия украинского флага", - рассказал Ковальчук.

Мемориальное мероприятие запланировано в Парке Славы в Киеве. В частности, в будет общенациональная минута молчания почтения памяти погибших в Донбассе военнослужащих.

Ранее пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины сообщала, что в Киеве по случаю Дня Независимости пройдет парад с участием военнослужащих из воинских частей Киевского гарнизона, курсантов военных вузов, военнослужащих из Донбасса, а также военнослужащих Государственной пограничной службы и Национальной гвардии. В то же время участие в парадевоенной техники не предусматривается, кроме двух автомобилей (для проведения парада и его приема).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });