ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Более 800 нарушителей задержали на границе Крыма с Украиной с начала года

Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - Российские пограничники с января по июль текущего года задержали за нарушения более 800 человек на крымском участке российско-украинской границы, сообщил "Интерфаксу" в среду представитель пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

По его словам, за семь месяцев были задержаны более 500 нарушителей режима государственной границы и более 300 нарушителей режима поведения в пограничной зоне.

"Основу нарушителей составляют граждане Украины, которые предъявляют на пограничный контроль недействительные документы. В большинстве случаев у граждан в паспортах отсутствуют фотографии, которые требуется вклеивать по достижении определенного возраста или на вклеенных фотографиях отсутствуют печати. Отдельные граждане пытаются предъявить чужие документы либо самостоятельно вносят изменения в паспорта", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, за первые семь месяцев на крымском участке границы был пресечен незаконный ввоз в Россию товаров и грузов общей стоимостью более 120 млн руб. Большая часть задержанных товаров - это продукты и алкоголь.

Собеседник агентства сообщил также о частых попытках дать взятку сотрудникам пограничной службы и представителям других контрольных органов, работающих в пограничных пунктах пропуска.

"Обычно люди надеются "решить вопрос" по схеме, характерной для украинских пунктов пропуска. Особенно комично выглядят попытки дать российским пограничникам взятку украинскими гривнами", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее в среду президент России Владимир Путин заявил, что в Крыму необходимо усилить меры контроля на границах для пресечения наркотрафика и ввоза запрещенной продукции.

"Прошу принять меры по усилению таможенного и других видов контроля в пунктах пропуска - речь идет и о пресечении наркотрафика, и о предотвращении ввоза в Крым некачественной или запрещенной продукции", - сказал он на совещании по обеспечению безопасности на полуострове.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });