ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

США аннулировали визу попавшему в черный список сенатору Тотоонову

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - У сенатора Александра Тотоонова, внесенного США в санкционный список, была аннулирована американская виза, сообщил "Интерфаксу" источник в верхней палате парламента.

"У нашего коллеги Тотоонова посольство США аннулировало ранее выданную визу, которая ему была предоставлена до того, как он был внесен в санкционный список наряду с группой сенаторов и спикером Совета Федерации весной прошлого года", - заявил собеседник агентства.

По его словам, санкции в отношении него и ряда других сенаторов были введены в связи с вхождением Крыма в состав РФ.

"До этих событий виза ему была предоставлена, вероятно, сразу на два или три года. Когда же его фамилия была предоставлена в списке нашей делегации, которая должна выехать на заседание Межпарламентского союза, которое пройдет в конце августа в Нью-Йорке на площадке ООН, то виза ему (Тотоонову) была аннулирована американской стороной", - заявил собеседник агентства.

Он также отметил, что "это нормальная практика".

"Мы также не пускаем к себе, на свою территорию граждан, которые попали под санкции со стороны РФ", - сказал собеседник агентства.

Накануне в посольстве США опровергли отказ в визе председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая также находится в санкционном списке. Матвиенко, как и Тотоонов, планирует принять участие в заседании Межпарламентского союза в Нью-Йорке, которое откроется 30 августа. Позже в диппредставительстве сообщили, что американская виза Матвиенко будет готова в среду, но может быть ограничена лишь мероприятиями по линии ООН.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });