ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Полиция Таиланда объявила вознаграждение за поимку террористов

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Полиция Таиланда в понедельник объявила о вознаграждении в размере трех миллионов батов (84 тысячи долларов США) для тех полицейских, которые выйдут на след и поймают подозреваемых в совершении теракта в Бангкоке 17 августа, сообщает агентство Associated Press.

По словам главы yациональной полиции Таиланда Сомиота Пумпанмуна, такой необычный для страны шаг призван мотивировать сотрудников полиции на хорошее выполнение работы.

При этом шеф полиции продемонстрировал на пресс-конференции несколько мешков с деньгами.

Ранее в понедельник полиция Таиланда объявила о появлении двух новых подозреваемых по делу о теракте в Бангкоке.

По данным полиции, подозреваемые - 26-летняя подданная Таиланда и мужчина-иностранец.

Эти люди оказались в списке подозреваемых после того, как полиция обнаружила в квартире, которую арендовала женщина и в которой, по всей видимости, проживал мужчина, материалы для изготовления бомб.

Как сообщалось, в субботу был задержан первый подозреваемый, предположительно, турок по национальности, у которого в доме нашли взрывчатые вещества и оборудование для изготовления взрывных устройств.

Местные СМИ сообщают, что побудительным мотивом для теракта у подозреваемого могло стать стремление отомстить за своих родственников.

В то же время западные СМИ отмечают, что по версии полиции, этот мужчина был членом преступной группы, которая помогала нелегальным иммигрантам получать поддельные документы.

Взрывы в центре Бангкока произошли 17 августа, недалеко от популярной у туристов достопримечательности - храма Эраван и трех крупнейших торговых центров столицы Таиланда. Жертвами терактов стали, по меньшей мере, 20 человек, 180 получили ранения. Среди погибших были иностранные туристы из Китая и Филиппин.

Днем позже неизвестный привел в действие взрывное устройство на мосту в районе Саторн, где расположена крупная остановка туристических групп. Самодельная бомба упала в воду, поэтому никто не пострадал.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });