ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Нидерланды уступили Исландии в отборочном матче ЧЕ-2016 по футболу

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Сборная Нидерландов по футболу на своем поле в Амстердаме проиграла Исландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

Встреча, которая состоялась в рамках группы А, закончилась со счетом 0:1 (0:0). Единственный гол с пенальти забил полузащитник "Суонси" Гильфи Сигурдссон. В составе исландцев всю игру на поле провел защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон. У голландцев на 80-й минуте на поле появился полузащитник Квинси Промес.

В другом поединке группы А Чехия дома смогла вырвать победу у Казахстана - 2:1 (0:1). У хозяев дубль на счету Милана Шкоды, а у гостей мяч забил Юрий Логвиненко. За чехов все 90 минут отыграл экс-защитник московского "Спартака" Марек Сухи.

Также в группе А Турция одержала домашнюю победу над Латвией - 1:1 (0:0). На гол полузащитника Сельчука Инана гости ответили мячом Валерия Шабалы в добавленное время. В стартовом составе латышей вышел хавбек ЦСКА Александр Цауня, который был заменен на 60-й минуте.

Исландия возглавляет группу А (18 очков). Чехия - вторая (16), а Голландия - третья (10). Турция - четвертая (9), Латвия - пятая (4), а Казахстан замыкает таблицу (1).

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });