ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Hermes продолжит использовать имя Джейн Биркин в названии сумок

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Британская актриса, певица и модель Джейн Биркин больше не имеет претензий к французскому модному дому Hermes, который она ранее обвиняла в жестоком обращении с животными при производстве коллекции сумок, названной в ее честь, сообщает агентство Bloomberg.

Как говорится в заявлении Hermes, "госпожа Биркин удовлетворена мерами, принятыми компанией", и больше не настаивает на переименовании коллекции.

В июле Биркин обратилась к руководству Hermes с открытым письмом, попросив убрать ее имя из названия легендарных сумок из крокодильей кожи Birkin Croco, стоимость которых начинается от $10 тыс.

Письмо актрисы стало реакцией на публикацию отчета организации PETA, в котором указано, что крокодилов на фермах забивают в массовом порядке в возрасте одного года, при этом зачастую с животного снимают шкуру и разделывают, пока оно еще живо. Для производства одной сумки, по данным PETA, требуются шкуры двух-трех крокодилов.

Hermes назвала приведенный в отчете пример "отдельно стоящим инцидентом", случившимся на одной крокодильей ферме, отметив, что проверка в июле подтвердила, что работники данной фермы придерживаются всех норм выращивания и забоя животных.

Кроме того, Hermes составил кодекс этичного обращения с животными и планирует сотрудничать только с производителями, которые обяжутся соблюдать данный документ.

В июне сумка коллекции Birkin, сделанная из крокодильей кожи и украшенная белым золотом и бриллиантами, была продана на аукционе Christie's в Гонконге за $222 тыс., став самой дорогой сумкой в истории. Сумки Birkin имеются у Виктории Бекхэм, Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес.

По оценке аналитиков BNP Paribas, продажи коллекции Birkin приносят Hermes до 15% выручки.

Биркин исполнила свыше 30 ролей в кино и выпустила более 10 альбомов песен. Была женой композитора и музыканта Сержа Генсбура, их дочь - известная актриса Шарлотта Генсбур.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });