ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Российские офисы по туризму Visit Russia открылись в Берлине и Риме

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Туристические офисы Visit Russia открылись в Германии и Италии, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

В понедельник туристический офис Visit Russia начал работу в Риме. "Его главная задача - работать с туроператорами, журналистами, туристами, находить контакты с профессионалами отрасли, организовывать ознакомительные туры", - сказала Щеголькова.

"Офис в Берлине официально открылся в конце прошлой недели, хотя, по сути, работать он начал раньше. Так, благодаря его работе немецкие журналисты уже побывали в пресс-туре по Москве, Санкт-Петербургу и городам Золотого кольца. Сейчас офис в Берлине начинает работу с немецкими туроператорами. В ближайшее время мы повезем туда представителей российских регионов, которые представят немецким туркомпаниям свои города", - рассказала пресс-секретарь.

Она отметила, что немецкий рынок всегда занимал лидирующие позиции в российском въездном туризме, лишь в этом году путешественники из Германии уступили китайским.

На церемонии открытия офиса в Берлине также прошла презентация флагманского туристического продукта "РЖД Тур" - круизного поезда "Imperial Russian Train".

Щеголькова пояснила, что открытие туристических офисов - это первая ступенька в масштабной работе с целевым рынком.

"Раньше продвижение туристической России за рубежом было размазанным, не направленным на конкретного туриста. А ведь китайские путешественники, например, отличаются от итальянцев или немцев. Только на месте, в другой стране можно изучить требования целевой аудитории, что позволит лучше продвигать путешествия по России", - отметила пресс-секретарь Ростуризма.

Ранее офисы Visit Russia открылись в Хельсинки и Дубае. В октябре начнет работу офис в Пекине, в следующем году планируется открытие представительства в Испании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });